东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3322|回复: 26

[求助] 盛泽拆迁安置房问题

[复制链接]
发表于 2019-8-12 10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在盛泽龙桥雅苑(吉祥苑)2019年6月份已经选好房了。为什么迟迟不交钥匙,盛泽镇政府到底想怎么操作,要一直拖到什么时候。从签字到现在2年了,难道还要明年交付吗?就没有人去催促这个事情吗?
发表于 2019-8-14 09:55 | 显示全部楼层
市民您好!龙桥雅苑项目已经建设完成,于2019年6月3日开始选房,至7月25日选房结束。目前龙桥雅苑正在办理各项验收,预计8月底可以交付使用。感谢您的关注!
发表于 2019-8-12 10:53 | 显示全部楼层
房子造好没有?
 楼主| 发表于 2019-8-12 11:49 | 显示全部楼层
lpllpl 发表于 2019-8-12 10:53
房子造好没有?

早就好了
发表于 2019-8-12 11:51 | 显示全部楼层
有猫腻
发表于 2019-8-12 12:37 | 显示全部楼层
发表于 2019-8-12 14:55 | 显示全部楼层
不是说八月份期间拿钥匙吗?
发表于 2019-8-12 17:38 | 显示全部楼层
交房本来就慢的,房子造好没有?
 楼主| 发表于 2019-8-12 20:59 | 显示全部楼层
kakashi2010 发表于 2019-8-12 17:38
交房本来就慢的,房子造好没有?

安置房,又不是买的期房
发表于 2019-8-13 09:51 | 显示全部楼层
kakashi2010 发表于 2019-8-12 17:38
交房本来就慢的,房子造好没有?

房子老早造好了。
发表于 2019-8-13 10:35 | 显示全部楼层
路过看看
发表于 2019-8-13 12:02 | 显示全部楼层
还没到交付条件
发表于 2019-8-13 12:18 | 显示全部楼层
  拆二代
发表于 2019-8-14 10:45 | 显示全部楼层
乡下预拆迁,拿安置房的都是傻子,宅基地都没了
发表于 2019-8-14 19:02 | 显示全部楼层
zzq0523 发表于 2019-8-14 10:45
乡下预拆迁,拿安置房的都是傻子,宅基地都没了

除非搞新农村不然拆个锤子,现在宅基地值钱
发表于 2019-8-15 10:33 | 显示全部楼层
zzq0523 发表于 2019-8-14 10:45
乡下预拆迁,拿安置房的都是傻子,宅基地都没了

问题是现在拆迁都不让造,你要么拿钱要么拿安置房,作为普通老百姓,你又有什么办法。
发表于 2019-8-15 11:52 | 显示全部楼层
我朋友南麻东庄还不西庄的,亭心花园拿了两套,吉祥苑一套,但是人家也没拿到钥匙,不过没你关键
发表于 2019-8-15 14:03 | 显示全部楼层
sfwyd 发表于 2019-8-14 19:02
除非搞新农村不然拆个锤子,现在宅基地值钱

在基地现在可以流转交易了吗?
发表于 2019-8-15 15:58 | 显示全部楼层
春暖如夏 发表于 2019-8-15 10:33
问题是现在拆迁都不让造,你要么拿钱要么拿安置房,作为普通老百姓,你又有什么办法。 ...

假如是危房也不让你造过??去村上或者镇府拍桌子好了,合情合理的事情,危房了假如出事情他们承担,叫他们签字
发表于 2019-8-15 15:59 | 显示全部楼层
盛泽灌篮高手 发表于 2019-8-15 14:03
在基地现在可以流转交易了吗?

不流通的啊,这个东西可以传代啊,生生世世的东西
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-12-13 09:11 , Processed in 0.026546 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请