东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3128|回复: 11

[咨询] 请求援助

[复制链接]
发表于 2019-8-11 09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问区司法局,山湖花园331整治可以强行进入(撬锁,砸门)未违规出租的居民家里么?并将私人财务搬离屋内,报警无果,后查实误闯,物业经理上门道歉并归还物品,赔偿门锁,请问可以申请法律援助么
发表于 2019-8-15 16:33 | 显示全部楼层
市民您好:经司法局确认,您反映的情况属于非法律援助范围,有相关法律问题您可以拨打12348咨询律师,法律援助业务电话:63937109。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-8-11 09:16 | 显示全部楼层

请开发区相关部门引起重视

开发区领导,山湖花园331整治可以强行进入(撬锁,砸门)未违规出租的居民家里么?并将私人财务搬离屋内,报警无果,再次强调一下未违规,请领导重视,规范一下他们的暴行
发表于 2019-8-11 10:52 | 显示全部楼层
呵呵
发表于 2019-8-11 13:31 | 显示全部楼层
这么恐怖啊,是不是旧社会啊
发表于 2019-8-11 14:14 | 显示全部楼层
我精神上支持你!胳膊真拗不过大腿,大侠保重
发表于 2019-8-11 14:31 | 显示全部楼层
可以打官司要求对方赔偿物质和精神损失。
 楼主| 发表于 2019-8-11 15:16 | 显示全部楼层
你就给我炸 发表于 2019-8-11 14:14
我精神上支持你!胳膊真拗不过大腿,大侠保重

想想就心塞
发表于 2019-8-11 15:37 | 显示全部楼层

想通想透再无压力。
 楼主| 发表于 2019-8-11 15:54 | 显示全部楼层
五月江南 发表于 2019-8-11 15:37
想通想透再无压力。

想不明白,我也是受过九年制义乌教育的人
发表于 2019-8-11 21:58 | 显示全部楼层
lwx 发表于 2019-8-11 14:31
可以打官司要求对方赔偿物质和精神损失。

估计吴江这边几个小律所不会接
发表于 2019-8-11 21:59 | 显示全部楼层
我也同情你一下,是非之地
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-22 20:44 , Processed in 0.024277 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载