东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
楼主: xiaoling1113

[投诉] 吾悦英派斯销售人员卷钱跑路

[复制链接]
发表于 2019-8-6 10:37 | 显示全部楼层
报警吧
 楼主| 发表于 2019-8-6 12:48 | 显示全部楼层
小包子突突 发表于 2019-8-6 10:06
报警啊,等什么?

已经报警了,警方已立案
发表于 2019-8-6 12:49 | 显示全部楼层
看看。。。。。。。。。。
发表于 2019-8-6 12:57 | 显示全部楼层
怎么也算个上市公司,太不负责了
发表于 2019-8-6 13:03 | 显示全部楼层
最烦这种充值的,我用多少就付多少,充个鸡毛,老子的钱凭什么给你当流动资金?
发表于 2019-8-6 13:16 | 显示全部楼层
报警,查看监控,留证据,不赔就妥妥的法庭见
发表于 2019-8-6 13:24 | 显示全部楼层
还有这种事?
管理有问题啊
 楼主| 发表于 2019-8-6 13:46 | 显示全部楼层
小包子突突 发表于 2019-8-6 10:06
报警啊,等什么?

已经报警了,警方已立案
 楼主| 发表于 2019-8-6 13:50 | 显示全部楼层
三了你个踢 发表于 2019-8-6 12:57
怎么也算个上市公司,太不负责了

店里从下到上的回复都是帮我找业务员退钱,一点责任心没有,明明是在他们店里交的钱,不愿意承担问题,下次谁还敢去办卡?
发表于 2019-8-6 14:00 | 显示全部楼层
不要被忽悠
发表于 2019-8-6 14:23 | 显示全部楼层
健身房有一定的责任,我也想不通你怎么不把钱转人家商户名下,转到一个员工个人名下,以后得长点心眼啊
发表于 2019-8-6 17:40 | 显示全部楼层
办卡的都有风险
发表于 2019-8-6 18:40 | 显示全部楼层
对公与对私还是分清楚比较好。
发表于 2019-8-6 22:01 | 显示全部楼层
以前去健身房,隔三差五的有事去不了,浪费,后来自己网上买亚铃杠铃拉力绳千把块就搞定,每星期撸五天,不用赶来落去
发表于 2019-8-7 15:06 | 显示全部楼层
所以要求办卡的店,最好不要去   
发表于 2019-8-8 16:01 | 显示全部楼层
你咋不说下是哪个销售人员,名字是什么呢?
发表于 2019-8-9 14:32 | 显示全部楼层
现在骗子太多
发表于 2019-8-12 12:47 | 显示全部楼层
市民您好!经了解,钱已经退回给市民,因市民未留联系电话,我局工作人员无法核实。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-8-12 12:53 | 显示全部楼层
吴江市监 发表于 2019-8-12 12:47
市民您好!经了解,钱已经退回给市民,因市民未留联系电话,我局工作人员无法核实。感谢您的关注! ...

?哪里有退还?还到哪里去了?
发表于 2019-8-13 21:54 | 显示全部楼层
xiaoling1113 发表于 2019-8-12 12:53
?哪里有退还?还到哪里去了?

那个销售是不是叫童年(童金辉)
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-22 11:09 , Processed in 0.024696 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载