东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3694|回复: 3

[投诉] 同里明景苑违建

[复制链接]
发表于 2019-7-29 16:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
        政府领导,你们好:投诉了好几次关于明景苑外边的水乡缘饭店把小区当做饭店停车场,一直还是老样子,禁区内燃放鞭炮还是没改变。这次我投诉饭店东阳台违章搭建,具体不知道做啥用途,用的还是易燃的泡沫板,请政府去看看吧。不拆掉请把审批手续晒在答复栏,谢谢。
发表于 2019-8-22 14:26 | 显示全部楼层
市民您好,经相关部门了解,关于禁燃禁放工作,相关社区工作人员、社区志愿者已反复多次和水乡缘老板及工作人员沟通过,他们也表示知道,并和客人沟通。关于小区乱停车,明景苑无物业,故管理不到位,社区并不能强制要求明景苑业主聘请物业,而只能业主自己提出,社区协助工作。该饭店东侧阳台建于2015年1月,属存量建筑,感谢您的关注!
发表于 2019-7-30 09:04 | 显示全部楼层
饭店开在小区前面是麻烦的
 楼主| 发表于 2019-8-21 10:35 | 显示全部楼层
二十天了,居然还没答复!
水乡缘饭店违建.jpg
 楼主| 发表于 2019-8-27 16:54 | 显示全部楼层
吴江开发区 发表于 2019-8-22 14:26
市民您好,经相关部门了解,关于禁燃禁放工作,相关社区工作人员、社区志愿者已反复多次和水乡缘老板及工作 ...

“该饭店东侧阳台建于2015年1月,属存量建筑,感谢您的关注!”你意思就是2015年没去管的现在管不了了是吗?那现在政府拆很多年前的违章建筑呢?那331防火也不管了对吧?你这个可以属于神回复了真是个笑话
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-22 20:46 , Processed in 0.021183 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载