东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1011|回复: 2

[投诉] 盛泽锦盛苑南面工地11点还在噪音扰民施工

[复制链接]
发表于 2019-7-18 22:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
还让不让老百姓好好睡觉了,晚上七点开始茅塔社区治安委员会那边广场舞扰民,接着还有工地施工扰民,都要搞的神经衰弱了……难道工程没有施工时间的吗???
发表于 2019-7-25 15:10 | 显示全部楼层
市民您好! 您所反映的《盛泽锦盛苑南面工地11点还在噪音扰民施工》还让不让老百姓好好睡觉了,晚上七点开始茅塔社区治安委员会那边广场舞扰民,接着还有工地施工扰民的问题反馈如下: 接到市民反映后,盛泽镇综合执法局派管理人员对该工地进行查看,经调查该施工单位名为苏州市八都建筑有限公司,因施工需求,2019年7月8日已向建设局及环保部门申请夜间施工,现建设局及环保部门已同意其夜间施工,申请施工时间为2019年7月16日22时至2019年7月18日6时,要求尽量做到避免铁器敲击,东西轻拿轻放;振捣时避免与钢筋接触。谢谢您的关注!
发表于 2019-7-19 09:50 | 显示全部楼层
文明施工,不能变成扰民施工
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-19 20:58 , Processed in 0.013395 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载