东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1719|回复: 12

[投诉] 七都专线巴士严重异味

[复制链接]
发表于 2019-7-17 17:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
七都到吴江的车能不能空了散散味啊,三天前坐的车全是韭菜味就算了,三天后坐咋还有呢!新包的座位皮也异味大的很!
发表于 2019-7-23 14:10 | 显示全部楼层
市民您好!关于乘车环境,公交公司会督促驾驶员做好车厢清洁及通风散味工作,并将积极优化车辆的保洁配置。给市民乘客出行带来不便,敬请谅解!感谢您的关注!
发表于 2019-7-17 17:55 | 显示全部楼层
嫌弃有味道,可以开车。
 楼主| 发表于 2019-7-17 18:12 | 显示全部楼层
Spencerli55 发表于 2019-7-17 17:55
嫌弃有味道,可以开车。

给你点赞
发表于 2019-7-17 18:43 | 显示全部楼层
什么是城镇巴士,很多奶奶都是从乡下带着菜到城里给自己的孙子孙女, 要高档可以打个滴滴。现在让很多年纪大的到吴江更方便了,很多老年人带蔬菜到城里的,
发表于 2019-7-18 08:10 | 显示全部楼层
天涯九九 发表于 2019-7-17 18:43
什么是城镇巴士,很多奶奶都是从乡下带着菜到城里给自己的孙子孙女, 要高档可以打个滴滴。现在让很多年纪 ...

专线巴士不能让老奶奶去城里了?
发表于 2019-7-18 08:59 | 显示全部楼层
公共交通确实不能有很重异味
发表于 2019-7-18 09:48 | 显示全部楼层
开窗又热,难办
发表于 2019-7-18 10:28 | 显示全部楼层
已经好多年没做过公交了 真的很怀念那个时候的日子
发表于 2019-7-18 10:40 | 显示全部楼层
wosf 发表于 2019-7-18 08:10
专线巴士不能让老奶奶去城里了?

你看的重点是什么,楼主说都是韭菜异味,我说的是,很多老奶奶都是带菜给城里的子孙,楼主嫌弃有异味可以去自己打滴滴,理解?
发表于 2019-7-18 11:39 | 显示全部楼层
发表于 2019-7-19 07:43 | 显示全部楼层
天涯九九 发表于 2019-7-18 10:40
你看的重点是什么,楼主说都是韭菜异味,我说的是,很多老奶奶都是带菜给城里的子孙,楼主嫌弃有异味可以 ...

理解错了,抱歉
发表于 2019-7-19 09:45 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-24 02:19 , Processed in 0.022977 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载