东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2459|回复: 19

[投诉] 投诉吴江万科四季风景花园强制代办产证

[复制链接]
发表于 2019-7-17 16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人18年10.1日收房当天被万科四季风景花园小区地产强制要求交纳代办产证费用600块 追问为何不能自己办理万科回复说有贷款的必须交给他们代办!当天还缴纳了契税和维修基金三万多块
近期发现有邻居是可以选择自办或者代办的
且不说代办费比别人家贵 也不谈我三万多块钱白压给你三四个月  就请问万科地产你们出的这一强制要求有文件规定吗 可以给大家看看吗??!
代办有产业链要赚钱大家都懂 但是不要逮个人就当冤大头坑好吗
号称堂堂第一房企 搞这种暗搓搓的小动作不觉得脸红吗?

更可笑的是 投诉到住建局调查 居然又说没有强制了 就问你敢不敢把7.10号4008000002那个女的接线员跟我的通话录音放出来。

钱我也不打算要回来了 就给大家看看这个企业的嘴脸
发表于 2019-7-18 13:43 | 显示全部楼层
市民您好!您反映的问题答复如下: 产证办理按双方合同条款执行,如果合同没有明确规定的,请双方沟通协调解决。谢谢您的关注!
发表于 2019-7-17 17:27 | 显示全部楼层
吴江好像都流行这么搞,苏州湾景苑也是这样。办好产证贷款合同也给我搞丢了。
发表于 2019-7-17 17:37 | 显示全部楼层
行业潜规则 没有强制 就是先默许让你交钱,
要是懂的才会拒绝 ,不懂的也就跟着上车了
发表于 2019-7-17 17:39 | 显示全部楼层
抢钱
发表于 2019-7-17 18:37 | 显示全部楼层
这代办证潜规则好像是2006年开始的,原来都开发商义务办的,后来不知怎么冒出个中介办证的,反正水也比较深,明白人都懂的
发表于 2019-7-17 19:21 | 显示全部楼层
上海貌似没这种事,我刚开始还以为是吴江都这样。。。
发表于 2019-7-17 19:23 | 显示全部楼层
小手一抖,经验到手。
发表于 2019-7-17 19:53 | 显示全部楼层
我们小区也出了600办证费
发表于 2019-7-17 20:44 | 显示全部楼层
有房贷,产证出来前有押金,开发企业拿不到全款。能听懂的自然懂
发表于 2019-7-18 07:13 | 显示全部楼层
社会潜规则太多
发表于 2019-7-18 09:14 | 显示全部楼层
开发商都一样的,好像没有免费办的
发表于 2019-7-18 09:39 | 显示全部楼层
这里面的水太深了,代办中介真是一本万利。
发表于 2019-7-18 10:23 | 显示全部楼层
以前是开发商代办的
发表于 2019-7-18 10:24 | 显示全部楼层
以前是开发商免费代办的
发表于 2019-7-18 11:10 | 显示全部楼层
这个社会充满着各方面的潜规则
 楼主| 发表于 2019-7-18 13:30 | 显示全部楼层
代办产证那地方的工作人员就是万科的人
发表于 2019-7-18 15:08 | 显示全部楼层
还是央企的地产公司硬气,产证可带办,也可以自己去办,收费也便宜。
发表于 2019-7-18 15:37 | 显示全部楼层
国家在强大,怎么潜规则也在强大了呢
发表于 2019-7-19 09:05 | 显示全部楼层
我也四季风景的,我拿房那天也是跟他们吵了一架,我说代办产证钱给你们也行啊,倒是办证速度快一点啊,办个产证要大半年,那么多户的契税维修基金白给他们做运转资金,因为这个他们说是他们代收,实际正规发票都不给,只有一张收据
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-12-16 11:20 , Processed in 0.033798 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请