东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1273|回复: 2

[投诉] 举报高空抛物乱扔垃圾

[复制链接]
发表于 2019-7-14 22:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报吴江区盛泽镇天鸿国际花园15A三单元1405长期向三楼平台抛垃圾,包括日常厨余垃圾,果皮,包装袋,更有甚者包括厕纸,玻璃瓶,榴莲壳等,导致三楼平台垃圾成堆,三楼住户厕所无法开窗,恶臭难当。上门好意提醒无果,不听劝阻依旧我行我素,置他人生命安全于不顾。希望有关部门能够介入。此问题不解决,本贴将持续更新。
1563113693922compress.jpg
发表于 2019-7-18 13:39 | 显示全部楼层
市民您好!物业已告知1405业主不能把垃圾从楼上往下扔。社区工作人员已联系1405男主人,告知应遵守社会公德,入乡随俗,垃圾不能往下扔。对方表示接受,并将教育家人也不随意乱扔垃圾。感谢您的关注!
发表于 2019-7-19 09:35 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-23 04:29 , Processed in 0.016307 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载