东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1226|回复: 2

[建议] 东太湖大道转庞东路晚高峰堵的很

[复制链接]
发表于 2019-7-11 22:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江我看到好几个地方都使用了高峰时间可变车道,这样提高了通行效率,吴江交警好棒,我经常走庞山大桥晚高峰西向东东太湖大道转庞东路能排到行远,最右侧两个车道空置没有车是不是有点浪费,能不能希望开发区交警改善晚高峰左转问题。谢谢!
发表于 2019-7-17 15:08 | 显示全部楼层
市民您好!针对市民反映的情况,开发区中队高度重视,目前,中队将根据东太湖大道与庞东路路口交通流量实际情况,对红绿灯配时进行相应调整,提高路口通行效率,最右侧车道是为辅道驶出车辆行驶,市民如有意见或建议可拨打中队电话63033591进行咨询。感谢您的关注!
发表于 2019-7-17 16:37 | 显示全部楼层
回复赚积分
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-21 21:14 , Processed in 0.013452 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载