东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1115|回复: 4

[投诉] 汾湖新爱婴早教中心卫生问题?

[复制链接]
发表于 2019-7-11 21:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天微博热搜看到上海多个违规幼托机构被查处。想起自己孩子所在的早教中心,从不生病的孩子一去那里就咳嗽拉肚子,而且验血都是细菌感染。卫生问题该找哪个部门?还有他们的食堂,阴暗潮湿,是不是具备开设食堂的资质呢?这么多钱都交了,孩子也在那儿,咱也不敢问。。。只能在这里求助一下该咋办了。
150E14BA-F08F-4990-BF7A-F7C9057761E0.png
515B426C-D9D3-45F4-B1FB-31C0560A6D70.jpeg
发表于 2019-7-18 10:05 | 显示全部楼层
市民您好!执法人员对市民反映的早教中心进行了现场踏勘,已责令其停止供餐。要求其食堂按要求办理《食品经营许可证》后方可经营。感谢您的关注!
发表于 2019-7-12 10:49 | 显示全部楼层
卫生一般吧 毕竟每天那么多人进进出出  不过管理没预想的严格 感冒的孩子也可以入园 所以比较容易传染吧  毕竟多个人多份钱
发表于 2019-7-12 11:01 | 显示全部楼层
上过幼儿园就懂了,生病的孩子和不生病的都在一起,肯定会被传染。在家不生病只是保护的好
发表于 2019-7-12 12:16 | 显示全部楼层
交叉感染
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-21 21:18 , Processed in 0.016988 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载