东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 8784|回复: 6

[投诉] 七都吴越大桥用水泥房梁做的限宽合法吗?

[复制链接]
发表于 2019-7-11 21:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
双向4车道的吴越路在吴越桥那不知道什么人弄的水泥限宽,每天早晚都堵车。是不是已经经过政府批准,如果批准,为什么不做成正规的限宽限高??双向4车道的沥青路面弄一个2米宽的单向车道没有人管吗?
发表于 2019-7-19 14:03 | 显示全部楼层
市民您好!该路障设置符合要求,因限高杆正在施工,为保护道路及其他市政设施暂时通过限宽限制大型卡车通过。感谢您的关注!
发表于 2019-7-12 11:22 | 显示全部楼层
还没有正式使用
发表于 2019-7-12 16:26 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-7-12 16:59 | 显示全部楼层
线都画出来了。没有使用为什么干脆不直接封死?
发表于 2019-7-13 08:36 | 显示全部楼层
发寒山闻钟去吧
发表于 2019-7-13 11:36 | 显示全部楼层
限高抓拍什么的都没装好,算临时的吧,
发表于 2019-7-17 22:05 | 显示全部楼层
本来就是封掉了,然后被过往驾驶员私自打开了,你这么一投诉就估计继续封掉,然后大家绕路去吧,哈哈
发表于 2019-8-1 10:34 | 显示全部楼层
没弄好,没投入使用就封死,开始使用了就设个两车道,这算哪门子事
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-11-22 19:14 , Processed in 0.020956 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载