东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1514|回复: 6

[咨询] 老楼房翻瓦

[复制链接]
发表于 2019-7-11 21:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家楼房已有24年了,因为当时用的是土瓦,先在到处漏雨,我准备翻瓦但是村里讲现在不好翻,要三治办批,请问这是怎么回事,我是诚心村人。
发表于 2019-7-16 10:49 | 显示全部楼层
市民您好,您的问题经横扇街道确认答复如下:房屋翻瓦是可以翻的,前提是审批材料要经三治办同意。如有违章建筑,先把违章建筑拆了,再审批。感谢您的关注!
发表于 2019-7-11 22:07 | 显示全部楼层
只要不动墙体,这个可以
发表于 2019-7-12 08:32 | 显示全部楼层
发表于 2019-7-12 09:18 | 显示全部楼层
86年的呵呵路过
发表于 2019-7-12 11:16 | 显示全部楼层
这个不用批的!又不是翻建!!!
发表于 2019-7-13 16:08 | 显示全部楼层
漏雨当然要修
发表于 2019-7-14 22:11 | 显示全部楼层
弄不清的,大概也需要手续吧。
 楼主| 发表于 2019-7-16 17:39 | 显示全部楼层
感谢政府为我们老百姓建立三治办这个部门,请问他门的主要工作干什么的。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-21 21:15 , Processed in 0.017477 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载