东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1511|回复: 13

[求助] 发动机灯老亮

[复制链接]
发表于 2019-7-11 20:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位大神,想请教为什么我的车发动机灯总亮,上个月初时在加油站加了便宜一块的油92的,开了一趟高速后灯开始亮了,去经常保养的店检测下说没问题,当时不亮了,两天后又亮了,网上查了下说可能油不好,后来加了两百95的不亮了,以为没事了,又加92,没想到又亮了,去修车店检测说没事,可是过两天又亮了,到底什么毛病啊,12款福克斯
头像被屏蔽
发表于 2019-7-11 21:59 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-7-11 22:33 | 显示全部楼层
清洗油箱,我15款以前经常亮,洗过油箱后灯就不亮了。福克斯通病
 楼主| 发表于 2019-7-12 07:04 | 显示全部楼层
苍井空的丝袜 发表于 2019-7-11 21:59
有个零件中毒了,专业名词忘了,反正就是油品中毒,换下一两百吧

谢谢
 楼主| 发表于 2019-7-12 07:05 | 显示全部楼层
笑看风云666 发表于 2019-7-11 22:33
清洗油箱,我15款以前经常亮,洗过油箱后灯就不亮了。福克斯通病

谢谢
发表于 2019-7-12 08:33 | 显示全部楼层
cxj10699 发表于 2019-7-12 07:05
谢谢

不是真洗,是油箱上有个滤网堵了,国内油品杂质太多,油品不行。四儿子店洗太贵了
发表于 2019-7-12 08:35 | 显示全部楼层
cxj10699 发表于 2019-7-12 07:05
谢谢

不是真洗,是油箱上有个滤网堵了,国内油品杂质太多,油品不行。四儿子店洗太贵了
发表于 2019-7-12 09:17 | 显示全部楼层
是不是油品质量问题,我在苏州河路的加油站加了便宜一块的95号汽油后没几天发动机故障灯也亮了
发表于 2019-7-12 10:17 | 显示全部楼层
95不亮92亮那就是应该油品问题了。加添加剂。
发表于 2019-7-12 10:36 | 显示全部楼层
氧传感器中毒了。之前我发过帖,在苏州河路加油站加了便宜油,没过几天发动机故障灯亮,去4s检测,说是氧传感器问题。后来换回原价中石化油,一个多月了,也没有亮故障灯。
 楼主| 发表于 2019-7-12 12:54 | 显示全部楼层
笑看风云666 发表于 2019-7-12 08:33
不是真洗,是油箱上有个滤网堵了,国内油品杂质太多,油品不行。四儿子店洗太贵了 ...

知道了,感谢!
 楼主| 发表于 2019-7-12 12:54 | 显示全部楼层
晕倒 发表于 2019-7-12 10:36
氧传感器中毒了。之前我发过帖,在苏州河路加油站加了便宜油,没过几天发动机故障灯亮,去4s检测,说是氧传 ...

好的,谢谢!
发表于 2019-7-12 13:03 | 显示全部楼层
晕倒 发表于 2019-7-12 10:36
氧传感器中毒了。之前我发过帖,在苏州河路加油站加了便宜油,没过几天发动机故障灯亮,去4s检测,说是氧传 ...

这,那便宜油到底有啥问题啊?劣质油?
我一直加的那个油,暂时没问题
发表于 2019-9-2 15:39 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-11-22 19:11 , Processed in 0.023650 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载