东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1208|回复: 1

[投诉] 关于污粪坑事件

[复制链接]
发表于 2019-7-11 20:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
举报:莘塔社区元荡村23组近期污水管道集中建设已完成,村上群众表示支持。但公共停车场有一户人家的污粪坑独一无二,建设中不让其填埋,现完工后,又将井盖撬开,现因天热,苍蝇蚊虫滋生,是否影响周边居民生活?主要这个污粪坑还在周边居民家旁!让其周边居民如何生活?是不是一颗老鼠屎,坏了一个为民服务的好工程!请相关部门落实下。今日竟然更加变本加厉,直接加上个铁盖和把手!更加影响到周边居民的出入。
发表于 2019-7-19 14:37 | 显示全部楼层
市民您好:在湾里污水管网改造施工过程中,施工方已将该处污粪坑进行处理,并加盖统一的窨井盖。针对市民反映的情况,我们将继续做当事人工作,劝导其不影响周边村民的居住和出行。谢谢您的关注。
发表于 2019-7-15 17:34 | 显示全部楼层
图片附上

施工前

施工前

施工完后,私自开启

施工完后,私自开启
发表于 2019-7-15 17:36 | 显示全部楼层
图片附上

现在就成私人地盘,要开就开,影响周边环境

现在就成私人地盘,要开就开,影响周边环境
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-21 21:20 , Processed in 0.018447 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载