东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 9517|回复: 60

[咨询] 吴江区震泽镇综合执法局野蛮执法,行凶打人,后果严重

[复制链接]
发表于 2019-7-11 19:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
    201972日上午八时四十分,勤幸村村委主任顾**带领综合执法局人员,约30人左右,在没有出示证件、执法通知书,没有说明情况下就进行野蛮行动。在此过程中,对本人60多岁的母亲实施围攻,行凶打人,致使受害人全身多处被打伤;特别是将受害人的头部在墙上猛撞,伤势严重。顾**身为村主任袖手旁观,不予劝阻;村委书记徐**推卸责任!
现场图文:
1/打人团队登场(后续了解是雇佣的保安公司人员,出事了好把责任人推给临时工!!)
图片1.png
2/60多岁的老人上前理论,但他们是这样对待的..
图片2.png
3/难道旁边站个人录像了就是所谓的文明执法?!!
图片3.png
4/老人被拉到弄堂里去了,那里没有监控探头。。。
图片4.png
5/结果就是:头部受撞击,造成脑震荡;右胳膊骨折;左腿旧伤复发;身上多处有淤青和擦伤;
图片5.png 图片6.png 图片7.png 图片8.png 图片9.png 图片10.png 图片11.png

写在最后:本人黄*康(身份证号码:32052519801124****),土生土长的震泽人。事发当天,我和我的父亲刚开始也是在场的,后来觉得他们人多势众,所以决定去镇政府寻求帮助。但是回来就发现我母亲躺在了地上。事发到现在已经一个多星期了,在这期间,一方面照顾住院的母亲,一方面找政府相关部门如何解决此事,可到现在没有得到任何回复,跟别说到医院看一下了!所以,忍无可忍,决定把这件事公布于众!外伤也许容易治愈,可这件事情对我的母亲,对我们家人造成的精神伤害却永远难以磨灭!我们普通老百姓的安全感到底在哪!
你们是真文明吗?那就请铲除村霸黑势力!严惩凶手!



发表于 2019-7-15 13:47 | 显示全部楼层
市民您好!针对您反映的情况现答复如下:今年5月13日镇综合执法局接到投诉举报反映当事人户违规搭建铁门,影响居民出行和消防安全。镇综合执法局第一时间与村委会前往勘察并告知当事人自行拆除。当事人在答应后出现反复。经过多次联系沟通未果后7月1日告知当事人于2号强制拆除。在拆除过程中,当事人阻碍拆除,抢夺工具,并对执法人员和辅助人员撕咬、脚踹、并利用钥匙等利器进行戳击,导致7人不同程度受伤。在控制当事人的过程中发生推搡和肢体冲突。全部过程有执法记录仪拍摄记录。目前案件已由公安机关介入调查,相关证据均以提交。处置结果以公安机关处理结果为准。感谢您的关注!
发表于 2019-7-11 19:45 | 显示全部楼层
先说明一下那么多人到你家是为什么吗?
 楼主| 发表于 2019-7-11 19:56 | 显示全部楼层
一个莫须有的违章建筑,其实只是一个家门口的铁栅栏,他们就找来那么多人,暴力执法,暴力行凶打人。
发表于 2019-7-11 20:35 | 显示全部楼层
全吴江在拆,合理诉求合理表达。这是首次上门?
发表于 2019-7-11 21:27 | 显示全部楼层
不好评论,很怕反转。。。。
头像被屏蔽
发表于 2019-7-11 21:34 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2019-7-11 22:21 | 显示全部楼层
首先 我们这边村没有要拆违章建筑这一说法,如果说整个镇或者整个村都在做违拆,我们普通老百姓肯定是配合的
第二 一个铁栅栏是否属于违章建筑?如果是,那其它那么多大的 显而易见的违章建筑为什么不拆!
第三 什么是属于违章建筑?拆除违章建筑的合理流程是什么?是这样纠集一帮人,在没有达成任何协商或者没有任何法律文书的情况下的暴力行动吗?
第四 这个铁栅栏已经拆除了,我们只想知道他们这样打人是否正确,这样暴力执法是不是对的,打人行凶者是否要承担法律责任!
第五 现在大力扫黑除恶,那老人是黑是恶?要这样打她!老人现在还在医院,政府执法部门/村干部或任何一个公职人员连基本的探视都没有,这算是全心全意为老百姓服务?!
现在国家提倡法制文明/文明执法,震泽镇综合执法局纠集人马,手持摄像机是争光了!
第六 震泽综合执法局已经让老百姓遭受身体伤害了,在此希望政府能够杜绝类似事情再次发生,别让我们普通老百姓心寒!
发表于 2019-7-11 22:48 | 显示全部楼层
上传视频啊,掐头去尾算个啥
发表于 2019-7-12 08:05 | 显示全部楼层
把重头到尾的视频放出来,现在都有执法记录仪,当时可以直接报警。头部猛烈撞击老人我相信现在应该在重症监护
发表于 2019-7-12 08:11 | 显示全部楼层
苍井空的丝袜 发表于 2019-7-11 21:34
吴江人都聪明的很,少拿这种图片忽悠我们了,别以为网上都是无脑的乱喷的粪青,吴江人都比较有钱,也比较理 ...

有道理,村里肯定上门无数次了,不然不会强拆的。
发表于 2019-7-12 08:13 | 显示全部楼层
hzk 发表于 2019-7-11 22:21
首先 我们这边村没有要拆违章建筑这一说法,如果说整个镇或者整个村都在做违拆,我们普通老百姓肯定是配合 ...

331整治了好久了,这都不知道啊!上传视频才是王道!
发表于 2019-7-12 08:18 | 显示全部楼层
发现吴江网民还是比较理智的!
发表于 2019-7-12 08:29 | 显示全部楼层
{:1_1:}
发表于 2019-7-12 08:31 | 显示全部楼层
拆了也不给钱。拆的时候说的好好的,最低也得给点,等拆完了,呵呵
发表于 2019-7-12 08:33 | 显示全部楼层
我们的特警好象也是来自百姓,普通人家的孩子,怎么可能这么做呢,失望
发表于 2019-7-12 08:34 | 显示全部楼层
未经审批擅自搭建的均属于违章建筑。
发表于 2019-7-12 08:34 | 显示全部楼层
这个老太婆我知道。我老乡就在那边租房子,那一天他说村上看热闹的一大帮,楞是没一个人替那个老太婆讲一句话的,老太婆在村里也是个狠人
发表于 2019-7-12 08:36 | 显示全部楼层
违法成本太低,执法现场仗着年纪大胡搅蛮缠!被制止再往身上拍几条红印子发网上求个安慰,就应该直接抓起来拘个几天就消停了
发表于 2019-7-12 08:36 | 显示全部楼层
331听过没
发表于 2019-7-12 08:38 | 显示全部楼层
凡事都要讲证据,我觉得现在什么都要讲证据,如果没有证据,也可以说是你们自己弄的。如果不是政府部门弄的,是不是变成了你们“碰瓷”?我是否可以认为你们是为了骗钱?没有证据都是徒劳。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-11-18 07:48 , Processed in 0.031749 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载