东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1663|回复: 7

[建议] 欧蓓莎南边那块地一直慌着,政府能收回造个菜场吗?

[复制链接]
发表于 2019-7-11 17:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
方便附近居民,城南菜场太low,不符合国家级开发区的档次。
发表于 2019-7-16 13:19 | 显示全部楼层
市民您好!东太湖度假区建设局表示暂无计划。感谢您的关注!
发表于 2019-7-11 19:41 | 显示全部楼层
应该要造办公楼,有什么问题吧,一直搁置了
发表于 2019-7-11 21:20 | 显示全部楼层
发表于 2019-7-11 21:45 | 显示全部楼层
已近在建邻里中心了
发表于 2019-7-11 22:08 | 显示全部楼层
就是造小学        
发表于 2019-7-12 07:47 | 显示全部楼层
bibi001 发表于 2019-7-11 22:08
就是造小学

你听谁说的
发表于 2019-7-12 11:06 | 显示全部楼层
听说还是建材市场
发表于 2019-7-12 12:56 | 显示全部楼层
什么情况
发表于 2019-7-12 13:12 | 显示全部楼层
难道非要青菜10元/斤,猪肉50/斤才叫高大上 ,菜场的基础功能是方便周围居民是饮食 ,卫生,便捷等功能 要比美观实用的多
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-18 15:31 , Processed in 0.018741 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载