东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2767|回复: 10

[咨询] 为黎里市河加点营养?

[复制链接]
发表于 2019-7-11 16:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
近来工程队把黎里何家浜的营养水抽入古镇市河里,是不是前些日子种的水草缺少营养,给他们加的肥料?
发表于 2019-7-18 15:03 | 显示全部楼层
市民您好:因梅雨天气,雨量较大,何家浜周边来不及排水,施工队抽水是为了不影响何家浜周边居民正常通行。感谢您的关注!
发表于 2019-7-11 19:15 | 显示全部楼层
timg.gif
发表于 2019-7-12 07:52 | 显示全部楼层
保护黎里,改善水质!方法多种,市河填泥种草、翻水都是老百姓没有见过的,实验中
发表于 2019-7-12 08:23 | 显示全部楼层
哎,古时候,市河应该就是这个作用,但现在是古镇呀,怎么能被你们这么搞。花那么多钱提高水质,现在又。。。
发表于 2019-7-12 09:08 | 显示全部楼层
tb.jpg
发表于 2019-7-17 12:00 | 显示全部楼层
应该是水草缺少肥料
发表于 2019-7-17 20:50 | 显示全部楼层
天气热了市河里的死水又要搞水草了,真是劳命伤财,不知领导怎么想的,真是钱多多。
发表于 2019-7-18 11:20 | 显示全部楼层
这是实话,管子还在地上那儿摆着呢,是要实点施肥,没有肥,水草就死了。
 楼主| 发表于 2019-7-18 15:34 | 显示全部楼层
汾湖高新区 发表于 2019-7-18 15:03
市民您好:因梅雨天气,雨量较大,何家浜周边来不及排水,施工队抽水是为了不影响何家浜周边居民正常通行。 ...

即使这个原因,也不能把阴沟里的水排到市河里,市河刚刚花钱做好净化工程,真是拿纳税人的钱不当钱!
发表于 2019-7-19 09:22 | 显示全部楼层
黎里好人 发表于 2019-7-18 15:34
即使这个原因,也不能把阴沟里的水排到市河里,市河刚刚花钱做好净化工程,真是拿纳税人的钱不当钱! ...

这没钱,那没钱,活搞水草有钱
东不租,西不租,关系够铁白租

               送给黎里古保委及黎里旅游公司
发表于 2019-7-21 17:26 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-11-22 19:15 , Processed in 0.026922 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载