东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 5104|回复: 1

[咨询] 渔业村危房拆迁有何进展?

[复制链接]
发表于 2019-7-11 16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于渔业村危房动迁有何进展?评测D级危房好几年了,3月份有过一次动员之后再无消息!另外拆迁后原有的宅基地怎么办?有宅基地证!
发表于 2019-7-12 14:15 | 显示全部楼层
市民您好!关于虹桥危房的处理问题,砥定社区自3月份以来一直在积极处理,且有了良好进展,已与三分之二的居民签订“以地换地 个人集资”建房协议,部分居民近期将拿到新房,还剩少量户居民未表态,工作仍在继续开展中。我们始终积极与全部居民进行沟通,听取每一位居民的意见建议。如果你没有得到消息,请先询问你的家人是否代为办理。如仍有相关疑问,请前往砥定社区居委会咨询,或拨打电话:63771174,感谢你对我们工作的监督和配合。感谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-11-18 07:47 , Processed in 0.013163 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载