东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2455|回复: 11

[投诉] 331办公室,违规搭建的活动板房,已达七年之久,为何到现在还未拆除?

[复制链接]
发表于 2019-6-27 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 小洋 于 2019-6-27 10:04 编辑

吴江运东开发区奥林运河湾。四期房子在2013年10月开建并开盘销售,2015年10月交房,因烂尾延期交房,2017年6月已交房,违规搭建的活动板房已达七年之久,里面一直住的很多有人。每个房子做饭都用煤气罐。线路老化。为何到现在还未拆除?对小区有严重全全隐患。请相关部门到现场实地了解祥情。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2019-6-27 10:38 | 显示全部楼层
相关部门重视
 楼主| 发表于 2019-6-27 10:43 | 显示全部楼层
吴江运东太烂了,拿什么来支撑这么高的房价?这就没有人来管吗
 楼主| 发表于 2019-6-27 17:29 | 显示全部楼层
没人管吗?
 楼主| 发表于 2019-6-27 17:31 | 显示全部楼层
大神们有方法吗?
 楼主| 发表于 2019-7-5 17:51 | 显示全部楼层
确实存在着安全隐患,请331部门。到现场实地查看。
发表于 2019-7-15 15:43 | 显示全部楼层
不出事没人管的
发表于 2019-7-17 09:52 | 显示全部楼层
赚分来了
发表于 2019-7-18 12:56 | 显示全部楼层
这些人估计都是盖房子的工人,开发商跑了,他们的工钱拿不回来,只能在这等,辛苦工作到头来开放商跑了,估计政府也拿他们没办法
发表于 2019-7-19 09:39 | 显示全部楼层
房以兴邦
发表于 2019-7-19 09:52 | 显示全部楼层
你懂得
发表于 2019-7-19 09:57 | 显示全部楼层
开发商欠建筑商工程款
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-23 04:25 , Processed in 0.026024 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载