东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2181|回复: 14

[求助] 物业管理

[复制链接]
发表于 2019-6-12 19:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在底楼,楼上老是扔东西,卫生纸,卫生巾,恶心的要死,跟物业说了,也不管,物业办公室朝南开的,啥也不管,我要投诉,就是不知去哪里投诉,求助 部门 电话(山湖花园七区)
发表于 2019-6-12 19:57 | 显示全部楼层
是你楼上的乱扔垃圾,他们这种行为你去投诉物业有屁用,也太高看物业了吧。贴个告知书,及时派人来清扫就算不错了,乱扔垃圾也不能罚款也不能报警抓人吧,素质差你说咋办,有业主群还不如直接群里多骂骂了
发表于 2019-6-12 22:59 | 显示全部楼层
居然还有扔卫生巾的,楼上到底是怎样的邻居。哎
发表于 2019-6-13 09:21 | 显示全部楼层
一句话,没办法
发表于 2019-6-13 11:07 | 显示全部楼层
投诉物业  不过物业除了会收钱其他啥都不会干  
报警不知道会不会出镜
找社区可能会有点用

要么弄个喇叭   天天骂  

我靠卫生巾都能扔下来  这他妈牛逼了
发表于 2019-6-13 12:43 | 显示全部楼层
投诉物业没毛病啊,收钱就要管事情啊!网上看到过类似情况也是物业一层层给业主发告知通知提醒不要乱扔垃圾,然后不管用就加强巡逻找到乱扔的那户,找有处罚权的部门来管。业主群里骂有什么用?万一人家是租户呢?还有人业主群里投诉邻居占用车位,互怼了半天发现根本不是乱停的那个人咧。
发表于 2019-6-13 14:31 | 显示全部楼层
海底的星星 发表于 2019-6-13 12:43
投诉物业没毛病啊,收钱就要管事情啊!网上看到过类似情况也是物业一层层给业主发告知通知提醒不要乱扔垃圾 ...

举的都是些特例,常规看见有人乱扔垃圾去骂骂总没错,别人看见了有则改之无则加勉嘛。投诉物业去加强管理当然没毛病,重点是投诉后物业有多大卵用和意愿来管这种事,能不能管好,还有其他部门是否配合,反正我是觉得这种事投诉没啥大屁用。
发表于 2019-6-13 21:55 | 显示全部楼层
拆迁房都是群租房,忍忍吧
发表于 2019-6-13 21:56 | 显示全部楼层
拆迁小区都是群租房,忍忍吧
发表于 2019-6-14 10:31 | 显示全部楼层
加微信拉你进山湖花园群15151706012
发表于 2019-6-14 10:33 | 显示全部楼层
芦荡小胖 发表于 2019-6-12 22:59
居然还有扔卫生巾的,楼上到底是怎样的邻居。哎

有的地方的小区避孕套都敢扔
发表于 2019-6-14 14:10 | 显示全部楼层
都是一群什么人住那里的,不管啥都好意思往下扔啊
发表于 2019-6-14 14:45 | 显示全部楼层
天天对着楼上骂几声
发表于 2019-6-14 14:53 | 显示全部楼层
社区和物业来了也只是劝告不要乱扔垃圾,警察不管这种道德范畴的事情,所以无解的。
发表于 2019-6-14 14:55 | 显示全部楼层
物业本来是只收钱不办事的,竞然扔卫生巾拍个照发个群。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-23 13:43 , Processed in 0.033883 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载