东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2048|回复: 6

[咨询] 吴江区平望镇东校区建校目的

[复制链接]
发表于 2019-6-12 17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,我想了解一下平望镇新建幼儿园东校区的目的是合理规划平望镇东区和西区的学生上学问题,还是另有安排。目前听说安排是幼儿园所有小班新生全部在西面老校区,中班和大班学生不分住宅区域全部搬新校区,我想问这个规划合理吗?19年9月平望镇的小班招生有怎么多人?
发表于 2019-6-21 13:17 | 显示全部楼层
市民您好:基于平望镇区及周边农村人口分布现状的特殊性,平望幼儿园校区调整不涉及学区划分。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-6-12 22:23 | 显示全部楼层
请相关部门领导给予回复,谢谢
发表于 2019-6-13 08:45 | 显示全部楼层
说是因为全部搬过去住不下,所以把小班留在老校区。
 楼主| 发表于 2019-6-14 08:37 | 显示全部楼层
大时代总代理 发表于 2019-6-13 08:45
说是因为全部搬过去住不下,所以把小班留在老校区。

那西校区其他班级就空关着,想的出的
发表于 2019-6-14 12:19 | 显示全部楼层
最终结果公布了吗
 楼主| 发表于 2019-6-14 14:42 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2019-6-14 12:19
最终结果公布了吗

没有消息
 楼主| 发表于 2019-6-23 20:44 | 显示全部楼层
平望镇 发表于 2019-6-21 13:17
市民您好:基于平望镇区及周边农村人口分布现状的特殊性,平望幼儿园校区调整不涉及学区划分。谢谢您的关注 ...

我想再了解一下以后平望镇西校区只接收幼儿小班生吗?新校区检测标准请按符合卫生部颁布的18883标准进行再一次检测,我们是人还都是一群娇嫩的祖国花朵,请政府单位按卫生部的标准去检测,而不是所谓的建筑标准
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-23 13:42 , Processed in 0.021556 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载