东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3047|回复: 15

[咨询] 违规机构横行,有关部门管不管。

[复制链接]
发表于 2019-6-12 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区有证有照培训机构的黑白名单没有下文了吗?
暑假来临了,但是我们作为培训机构,经历了去年的大检查,千辛万苦的去办证,每一家都花费了一大笔钱,基本都是处于亏损状态,很多已经很难生存了。去年所谓的大检查一过,我们该关的校区也关掉了,该赔偿家长的也赔偿家长了。结果,今年这些没有证照的机构一样一家又一家的开起来,鳞次栉比的。有证照的培训机构不敢做宣传,各种怕违规,一律都要配合政府的各项活动。结果无证无照的,传单漫天飞舞,抢占生源各种招生,不仅如此,个别学校跟学校老师还帮着做宣传,帮着招生。 我就不列举都哪些学校了,想起来看起来都气愤。我们愿意配合政府的行为,也认亏损,同样认同整顿是为了孩子为了家长,也是为了我们大家好。但是希望政府部门能够站在我们这边,帮我们清理不正规的机构跟市场,而不是过了风口就没有下文了。学校老师私自带课不管,无证机构更是一家都不管!我们觉得非常心寒!
发表于 2019-6-20 13:05 | 显示全部楼层
市民您好:目前校外培训机构专项治理已进入长效管理阶段,对违反国家有关规定举办学校或其他教育机构的处罚已纳入镇域综合执法,违规开展校外培训的监管也纳入网格化管理清单,多部门配合形成了综合监管机制,各区镇也积极组织回头看,积极探索长效管理机制,不断强化日常监管,巩固校外培训机构专项治理行动的成果。对于市民所说的相关情况,如有具体线索可提供给教育部门进一步调查,电话:63981980。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-6-14 10:03 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-14 10:26 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-14 10:56 | 显示全部楼层
家长只关心谁教的好,你若教的好,家长们自然会去,若教不好,没人愿意去
发表于 2019-6-14 12:17 | 显示全部楼层
能这样
 楼主| 发表于 2019-6-14 12:43 | 显示全部楼层
中国记者 发表于 2019-6-14 10:56
家长只关心谁教的好,你若教的好,家长们自然会去,若教不好,没人愿意去 ...

这到也是的,但必须要规范化嘛。
 楼主| 发表于 2019-6-14 12:44 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-6-14 12:45 | 显示全部楼层

现在就是这样了
 楼主| 发表于 2019-6-15 10:07 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-16 07:36 | 显示全部楼层
今年教师不准补课,培训机构生意会好的。
 楼主| 发表于 2019-6-17 10:21 | 显示全部楼层
春满人间 发表于 2019-6-16 07:36
今年教师不准补课,培训机构生意会好的。

发表于 2019-6-18 21:31 | 显示全部楼层
是要管管的
发表于 2019-6-18 21:37 | 显示全部楼层
应该管理起来,不要让无证机构死灰复燃!
发表于 2019-6-19 10:51 | 显示全部楼层
无证,至少安全成问题。一旦出事。革职了事。
发表于 2019-6-19 15:12 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-27 12:40 , Processed in 0.019627 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载