东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1933|回复: 4

[投诉] 油车路与梅石路竹景苑又扰民了

[复制链接]
发表于 2019-6-12 16:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
油车路与梅石路竹景苑工地噪声扰民,投诉多次无用,他们工地现在仍旧早上五点多就施工,吵的人睡不着,白天工作时间长没有休息,一大早就吵的受不了,还让不让人 活了,投诉一次好几天又旧病重来,为什么他们就是死性不改?愤怒~
发表于 2019-6-14 16:09 | 显示全部楼层
市民您好:6月14日早上,执法队员抽查竹景苑项目工地,现场工人在6点之前并未进场施工,见附件照片,我执法人员现场督促施工方,确保按时施工做好管控。谢谢您的关注!
2.jpg
1.jpg
发表于 2019-6-14 16:47 | 显示全部楼层
我也住在附近,是有噪音,不过想到民工天气热早上早点也理解了,逼近中午太热了
发表于 2019-6-14 16:50 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-29 09:58 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-23 13:39 , Processed in 0.022829 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载