东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3842|回复: 8

[投诉] 工业用房,还是危房用来开商场超市,希望镇政府领导重视

[复制链接]
发表于 2019-6-12 15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
铜锣镇镇中路227号—239号房产,房产性质为工业用房,建造于1980年左右的房子年代久远,房子破旧不堪,毁坏严重,而且还是危房啊,现在要来开商场超市,这工业用房,还是危房能做为商业来用吗领导?而且现在在未取得住建部门及各相关部门的手续下就开始私自装修了,这房子随时存在坍塌的危险,这关乎铜锣全镇百姓的生命安全啊,希望镇政府有关部门尽早查处,责令停止不法行为。
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-6-12 15:41 | 显示全部楼层
发表于 2019-6-14 14:22 | 显示全部楼层
楼主你想表达什么意思?
发表于 2019-6-14 15:39 | 显示全部楼层
楼主也是开超市的吧?有人来抢生意喽!
我们消费者欢迎!
发表于 2019-6-14 17:13 | 显示全部楼层
浴室和KTV关掉了,原来要开超市了啊
发表于 2019-6-22 21:20 | 显示全部楼层
楼主也是开超市的吧!要不然这房子前身是开浴室KTV茶室的,怎么一开超市就被楼主说成危房了真有意思
发表于 2019-6-22 21:45 | 显示全部楼层
15851665673 发表于 2019-6-22 21:20
楼主也是开超市的吧!要不然这房子前身是开浴室KTV茶室的,怎么一开超市就被楼主说成危房了真有意思 ...

估计是的
发表于 2019-6-22 22:04 | 显示全部楼层
说实话其实古镇的房子更久远咋不全拆了呢?我估计这店开起来是要抢你饭碗吧,开始急了,哈哈哈哈
发表于 2019-6-23 09:25 | 显示全部楼层
不论楼主怎样心态,作为政府部门,多应该给予一个明确的解答,因为这是你们的职责!
发表于 2019-6-26 20:05 | 显示全部楼层
这里开超市车停哪?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-27 12:40 , Processed in 0.018342 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载