东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1339|回复: 9

[投诉] 临沪大道与新友路交叉无法长效管理?市长热线不作为!

[复制链接]
发表于 2019-6-10 17:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
重发贴到处理用了五天,处理之后三天又开始出现,打着大喇叭扰民。汾湖城管既然拿着纳税人的钱在加班,那么就不能来管管,开着车打着空调在车里不知道干嘛!市民热线我也就打了三四次吧?开始把我转到上海服务站,上海这边把我转回来之后每次都要打三四个电话才接,每次报的排队序号都是零。老百姓怎么看你们这群事业单位的,是你们的作为!
IMG_20190610_173538.jpg
Screenshot_20190610_174031_com.UCMobile.jpg
发表于 2019-6-17 13:50 | 显示全部楼层
市民您好:根据您反映的情况,汾湖综合执法大队芦墟中队已前去现场对商贩进行教育,责令流动摊贩立即收摊离开,在日常工作时间执法中队会加强管理,努力为市民营造整洁、有序的市容环境,感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-6-10 18:03 | 显示全部楼层
这是你们给我的回复,做到后续加强管理?我也知道每天加班人员不会很多,但是你来一下让摊贩关掉喇叭总可以吧?每次做饭没收喇叭不能解决问题?大家平平静静的做生意,卖你的香瓜开个唱音量扩音器就是损人利己。
Screenshot_20190610_175429_com.android.mms.jpg
发表于 2019-6-10 19:27 | 显示全部楼层
投诉到底!我们养了一批吃粮不管事的公仆!
 楼主| 发表于 2019-6-10 20:03 | 显示全部楼层
分糊 发表于 2019-6-10 19:27
投诉到底!我们养了一批吃粮不管事的公仆!

对,现在深有感触。刚打了市民热线,打四次才接我,我问他现在汾湖城管中队有没有人上班,他说有,问她要号码我自己联系,她不给说要内部联系。好了现在过了两个多小时,喇叭还是响不停。
 楼主| 发表于 2019-6-10 22:52 | 显示全部楼层
将近十一点收摊,什么时候还小区一个清静的夜晚,是不是非要搞出点事相关部门才会重视?
 楼主| 发表于 2019-6-11 07:49 | 显示全部楼层
原班人马,时隔三天,老地点演绎深夜喇叭绣。这是对战力5的渣对手战略上的藐视能力上的鄙视!@汾湖市容管理中队
 楼主| 发表于 2019-6-12 17:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 feichaojie 于 2019-6-12 18:00 编辑

何时管理?一天两天算了,天天如此。摊子现在就在,喇叭开的震天响。芦墟综合执法中队在加班,为什么没人来管?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-17 15:20 , Processed in 0.018637 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表