东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2729|回复: 5

[咨询] 我该到哪里去给我的电动车充电?

[复制链接]
发表于 2019-5-21 20:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
政府在轰轰烈烈地开展331专项整治行动,这是为了大家的安全,所以我举双手赞成政府的行动!可作为八景苑小区的旮旯角里的一小老百姓,我的电瓶车充电成了一大难题,毕竟这是我出行必须的交通工具,之前向政府咨询过2次,政府都说小区已上报申请安装充电桩,可到如今,充电桩影子都没有,请问政府:在充电桩安装到位前,我该到哪里去给我的电动车充电?
发表于 2019-5-27 13:38 | 显示全部楼层
市民您好:经社区了解,相关各个小区社区已按要求上报,关于充电桩已咨询过331专班,尚未接到相关通知,其他相关问题可前往富土社区205办公室咨询片区331专班。感谢您的关注!
发表于 2019-5-22 08:39 | 显示全部楼层
充电桩安装速度有点慢
发表于 2019-5-22 16:20 | 显示全部楼层
政府都在打黑
 楼主| 发表于 2019-5-27 14:31 | 显示全部楼层
“市民您好:经社区了解,相关各个小区社区已按要求上报,关于充电桩已咨询过331专班,尚未接到相关通知,其他相关问题可前往富土社区205办公室咨询片区331专班。感谢您的关注!”

我这里咨询,你让我自己去咨询,你这发言人真是人才,国家栋梁!
 楼主| 发表于 2019-5-28 09:03 | 显示全部楼层
发言人真是人才,国家栋梁!请大家为人才,国家栋梁点赞!!!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-16 14:58 , Processed in 0.015076 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表