东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2404|回复: 2

[投诉] 海悦花园物业乱扔垃圾倒入河道

[复制链接]
发表于 2019-5-19 09:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上8点30分左右,海悦花园小区物业保安多次将袋装垃圾约数十件,通过本小区南侧便门进入吴同运河北侧绿化带,然后将垃圾抛入吴同运河中
发表于 2019-5-27 16:45 | 显示全部楼层
市民您好:对于您反映的问题,经联系物业了解,物业已对当日(5.20日)在岗保安进行询问,其表示是将小区内部分垃圾从小区南侧便门运至小区东侧商铺旁垃圾堆放点,并未将垃圾扔至河中。物业也会不定时将垃圾堆放点进行清理。给您造成的不便敬请谅解。
发表于 2019-5-19 13:57 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-19 01:10 , Processed in 0.018803 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载