东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2808|回复: 7

[咨询] 这是官家两次信誓旦旦“高度重视”的结果?

[复制链接]
发表于 2019-5-17 20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天17:00下班后到第二天早晨,淞兴路从东到西马路两边俨然成为停车场,两次反映过这个问题,官家两次回复说,高度重视,请问:你们只是在嘴上高度重视吗?请看看你们的回复,再看看今晚17:00到现在20:53的状况!
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-5-21 16:05 | 显示全部楼层
市民您好:对您多次所反映的问题,公安部门已经开始相应区域的处罚整治力度,同时对于这种一定时期内产生的现象,整治效果也并非一蹴而就,需要社会大众的共同努力。相信在我们通过我们的工作开展和市民的自我约束,这种情况会得到改善。也感谢您对社会治理工作的监督和支持。
 楼主| 发表于 2019-5-17 21:02 | 显示全部楼层
上面的图拍摄的是晚上19点后停车情况,我们暂且理解你们也下班了没办法管理,但我发几张17:00~19:00的停车情况,难道这个时段不能管理一下吗?
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
 楼主| 发表于 2019-5-17 21:08 | 显示全部楼层
也许你们又说警力不足,但这段路上布满了高清摄像头啊,你们可以坐在电脑前,一面喝茶,一面吹牛,顺便看看摄像头里的情况,也就一目了然啊,这路上是不是成了停车场,一看摄像头便知啊!
 楼主| 发表于 2019-5-17 21:09 | 显示全部楼层
为什么就只在嘴巴上“高度重视”一下?
发表于 2019-5-18 10:04 | 显示全部楼层
工农路上停满了货车有人管吗?
发表于 2019-5-19 14:49 | 显示全部楼层
车满为患
 楼主| 发表于 2019-5-19 17:19 | 显示全部楼层
看看公交车都得行走在对向车道上,我不知道公交司机怎么想,要是我,肯定要骂娘了,骂那些不负责任的管理者,骂那些乱停车的人!
 楼主| 发表于 2019-5-23 18:21 | 显示全部楼层
引用政府答复 “市民您好:对您多次所反映的问题,公安部门已经开始相应区域的处罚整治力度,同时对于这种一定时期内产生的现象,整治效果也并非一蹴而就,需要社会大众的共同努力。相信在我们通过我们的工作开展和市民的自我约束,这种情况会得到改善。也感谢您对社会治理工作的监督和支持。”
支持政府的工作,不过更希望政府拿出点实际行动,奥林运河湾小区大门和阳光嘉园北大门正对面,如果政府没有实际行动,小区居民出行难啊!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-24 00:09 , Processed in 0.022584 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载