东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 928|回复: 2

[投诉] 污染环境、扰民

[复制链接]
发表于 2019-5-16 15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
同里镇九里小区,渡船桥东西两边夜间摆摊特别严重,影响小区内老百姓的居住环境污染,还有道路堵塞,以前还难得有城管来管管了,现在没人管了,摆摊越来越严重了,为什么执法部门不能经常性的维护小区环境,现在没人管了吗?
发表于 2019-5-23 13:10 | 显示全部楼层
市民您好:关于您反映的情况,九里湖村已跟开发区领导及相关执法部门联系。九里湖村和厍浜村两村交界的渡船桥,因近年外来人员增多,流动摊贩也明显增多,对此情况,村中工作人员已经多次口头与流动摊贩沟通解释,但村委没有相应的执法权,且该处小区无物业管理,故村委积极与开发区城管部门对接,近期城管部门将安排人员现场进行管理。给您带来不便请谅解,感谢关注。
 楼主| 发表于 2019-5-27 15:01 | 显示全部楼层
这么多天了还是没人来管,和村里说么村里说不是执法部门,那该是哪个部门管呢?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-26 02:35 , Processed in 0.015402 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载