东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3712|回复: 26

[投诉] 如此停车,霸气侧漏。

[复制链接]
发表于 2019-5-16 08:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 市民甲 于 2019-5-16 09:02 编辑

作为苏州湾实验小学唯一的接送车辆入口 IMG_20190516_074346_mh1557964633981.jpg

在孩子上学高峰期,2位牛人做了这件事
11 .jpg.jpg
堵出了水平,堵出了实力,堵出了新高度新境界!
不管是不是故意的,这种行为算不算扰乱公共秩序?
发表于 2019-5-16 08:51 | 显示全部楼层
停车  总有几辆车的车主让人匪夷所思   说他没有素质故意的   也都受过高等教育   偶尔也会跑回来说句不好意思   很费解
发表于 2019-5-16 08:57 | 显示全部楼层
怪不得春兰街那么堵
发表于 2019-5-16 08:58 | 显示全部楼层
罚款
发表于 2019-5-16 09:01 | 显示全部楼层
自己想怎样就怎样,说到底就是自私,从不为他人考虑.
发表于 2019-5-16 09:18 | 显示全部楼层
这种车主真的是随心所欲的,停车场他家开的
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:41 | 显示全部楼层
哑铃 发表于 2019-5-16 08:51
停车  总有几辆车的车主让人匪夷所思   说他没有素质故意的   也都受过高等教育   偶尔也会跑回来说句不好 ...

堵孩子上学的路,真是让人匪夷所思。
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:43 | 显示全部楼层
sunqh917 发表于 2019-5-16 08:57
怪不得春兰街那么堵

其实大人堵一会无所谓,孩子不迟到就行。
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:44 | 显示全部楼层

不在道路上
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:47 | 显示全部楼层
wjbsyz 发表于 2019-5-16 09:01
自己想怎样就怎样,说到底就是自私,从不为他人考虑.

太自私了 ,这么一堵,很多家长只好饶到苏州湾实小正门把孩子放下来,孩子自己走斑马线。
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:48 | 显示全部楼层
Oo泡沫oO 发表于 2019-5-16 09:18
这种车主真的是随心所欲的,停车场他家开的

学校也是他开的
发表于 2019-5-16 09:50 | 显示全部楼层
平时自以为是惯了。
发表于 2019-5-16 09:58 | 显示全部楼层
学校门口好像一直会这样吧
 楼主| 发表于 2019-5-16 09:59 | 显示全部楼层
五月江南 发表于 2019-5-16 09:50
平时自以为是惯了。

这么停谁受得了。
发表于 2019-5-16 10:34 | 显示全部楼层
不像话。
发表于 2019-5-16 11:55 | 显示全部楼层
拖车
 楼主| 发表于 2019-5-16 13:03 | 显示全部楼层
Tlist_. 发表于 2019-5-16 09:58
学校门口好像一直会这样吧

平时车子可以开进去的,今天被这两辆车堵住了,车子都开不进去了。
 楼主| 发表于 2019-5-16 13:04 | 显示全部楼层

真是太不像话了。
 楼主| 发表于 2019-5-16 13:04 | 显示全部楼层

不知后面如何处理?
发表于 2019-5-16 16:31 | 显示全部楼层
高新路上吴江中学门口直接把车停在第一,第二直行车道上,我已经遇到过好多次啦,
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-23 19:54 , Processed in 0.030099 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载