东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2888|回复: 9

[投诉] 原金家坝电影院门卫出租问题

[复制链接]
发表于 2019-5-15 17:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
原金家坝电影院门卫是对外出租的,可租房的人刚把房子退了,文化站就私自将房子租给了超市,以廉价的房子租给超市,超市又以高昂的价格对外出租。这种政府的房子是否应该公开招租,政府你们就不管管吗?不管管下面部门的这种有关系就好办事的恶劣事件吗?
1557914129291compress.jpg
1557914156712compress.jpg
1557914216950compress.jpg
发表于 2019-5-24 14:50 | 显示全部楼层
市民您好:经汾湖社会事业局确认,为了盘活集体存量资产,金家坝影剧院包括两间店面房,是作为一个整体向社会公开拍租,最终由吴江大润发金家坝店经营者中标,故承租人在租赁关系存续期间,对租赁物享有占有、使用等权利,承租人只要不违反合同约定,作为出租方是无权予以干涉的。感谢关注!
发表于 2019-5-15 21:19 | 显示全部楼层
感觉这房子有点影响形象了,当地应该把他整治拆除了
发表于 2019-5-16 09:20 | 显示全部楼层
彩钢板顶,属于331拆除对象!
 楼主| 发表于 2019-5-24 18:30 | 显示全部楼层
汾湖高新区领导好:据我所知门口2间店面房在超市承租前已经对外出租,既然已经出租为何还可作为一个整体再次出租,前承租人也是刚搬走,这门面就由超市承租,如果是以整体出租给超市的那为何租金一直由文化站收取,而不是超市收取,还有当时的合同能否公开,电影院合同何时到期,何时再次公开招租。请领导告知一下,我也想把电影院租下来挣点钱。还有电影院出租的面积是多少?现在的面积又是多少?多出来的面积是否是违章建筑,你们的合同是否允许可以随意建筑?
 楼主| 发表于 2019-5-24 18:32 | 显示全部楼层
汾湖高新区 发表于 2019-5-24 14:50
市民您好:经汾湖社会事业局确认,为了盘活集体存量资产,金家坝影剧院包括两间店面房,是作为一个整体向社 ...


汾湖高新区领导好:据我所知门口2间店面房在超市承租前已经对外出租,既然已经出租为何还可作为一个整体再次出租,前承租人也是刚搬走,这门面就由超市承租,如果是以整体出租给超市的那为何租金一直由文化站收取,而不是超市收取,还有当时的合同能否公开,电影院合同何时到期,何时再次公开招租。请领导告知一下,我也想把电影院租下来挣点钱。还有电影院出租的面积是多少?现在的面积又是多少?多出来的面积是否是违章建筑,你们的合同是否允许可以随意建筑?
发表于 2019-5-26 15:32 | 显示全部楼层
原先的电影院可没有现在这么大的面积,建议拨打反腐电话12388,好好查一查吴江大润发和当地官员的关系,一定会有意想不到的收获
 楼主| 发表于 2019-5-26 21:14 | 显示全部楼层
今天我去原电影院逛了一圈,发现有彩钢板建筑,今天我去超市门口卖烤鸭,发现卖烤鸭的是彩钢板搭建的,彩钢板外面贴了一层装饰板就合法了吗?政府现在不是在整治吗,平民家中全被拆了,现在怎么允许超市违建呢?政府你们好好去查查
 楼主| 发表于 2019-6-4 08:03 | 显示全部楼层
政府这种回复真的太潦草了,顺便忽悠一下老百姓就好了
发表于 2019-6-22 21:42 | 显示全部楼层
官商一通气,不管老百姓苦不苦
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-23 19:51 , Processed in 0.021328 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载