东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 7338|回复: 6

[咨询] 这事到底该归谁来管?

[复制链接]
发表于 2019-5-15 17:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
从2017年开始反映的奥林运河湾小区外建筑工地不拆除、不撤离的问题,现在都2019年了,为什么还是解决不了?政府每次都粘帖回答同样的答案,意思是说这不归政府管吗?如果不归政府管,那这个事情又归谁管? QQ截图20190515171718.jpg


3.jpeg

4.jpeg
QQ截图20190515171718.jpg
发表于 2019-7-2 15:04 | 显示全部楼层
市民您好,经相关部门了解,您反映的工棚及建筑杂物问题,经核实后了解,海天建设集团有限公司(乙方)承建吴江市恒达房地产开发有限公司(甲方)开发的奥林运河湾二、三、四期工程项目。该处围墙和工棚为海天建设集团有限公司建设,由于吴江市恒达房地产开发有限公司(甲方)违约未及时向海天建设集团有限公司(乙方)结算工程款,导致乙方项目部(工棚和围墙)无法撤销、撤离。感谢您的关注!
发表于 2019-5-15 21:57 | 显示全部楼层
恒达的房子也敢买啊
发表于 2019-5-16 08:17 | 显示全部楼层
恒大的口碑是不好
 楼主| 发表于 2019-5-17 07:49 | 显示全部楼层
只有官家能管的事,官家不管,你说找谁去管?
 楼主| 发表于 2019-6-21 15:36 | 显示全部楼层
帮顶一下,顶起来
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-23 19:50 , Processed in 0.016153 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载