东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 6364|回复: 11

[咨询] 关于三轮车接送小孩上学问题

[复制链接]
发表于 2019-5-15 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期平望镇严抓红色三轮电动车,只要敢上路逮到就末收。又到了小孩放学时间,天空中下起了瓢泼大雨,本来可以开三轮车去接,现在只能骑二轮电动车穿雨衣了,不知平望交警能否在上下学时间段允许三轮电动车上路。
发表于 2019-5-17 13:37 | 显示全部楼层
市民您好,您的意见平望交警中队已收悉。电动三轮车这类车辆不在国家机动车生产目录内,大多数是厂家为盈利私自改装、拼接后进行出售,驾驶该类车辆的人员并未通过正规学习交通法规,占道行驶、闯红灯、横穿马路、逆向行驶、违规载客成为家常便饭,极易引发交通事故。公安(交警)、综合执法局联合执法,以天桥路口、汽车站路口、梅堰红绿灯路口为3个基点,并向周边道路逐步推进,以点盖面,以定点执法与动态巡逻相结合的形式重点整治“小飞龙”、助残代步车、无营运资格汽车的非法营运、乱停乱放及其他交通违法行为,查车时,严格按照职责分工开展工作,如不能现场处罚的,先行采取扣车措施,由当事人带好有效证件及车辆相关证明再做进一步处理。
发表于 2019-5-15 16:47 | 显示全部楼层
吴江城区没见在抓么?
发表于 2019-5-15 17:00 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-15 18:40 | 显示全部楼层
可以开车啊
发表于 2019-5-16 07:44 | 显示全部楼层
是应该抓抓了 ,看看医院门口!!
发表于 2019-5-16 08:03 | 显示全部楼层
三轮车子危险,存在隐患
发表于 2019-5-16 08:27 | 显示全部楼层
可以坐公交啊
发表于 2019-5-17 14:26 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-17 14:51 | 显示全部楼层
该管理了
 楼主| 发表于 2019-5-20 09:00 | 显示全部楼层
开汽车太挤了没有停车位,坐公交太耗时间了,电动车是最简单方便的,所以当时买了一辆接小孩,现在不能上路浪费了
发表于 2019-6-10 20:38 | 显示全部楼层
走半小时的路程去坐3分钟的公交?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-21 08:48 , Processed in 0.024934 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载