东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2737|回复: 8

[咨询] 同里实验小学的家长会时间每次都是工作日白天

[复制链接]
发表于 2019-5-15 15:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,同里实小的家长会时间,次次都是安排在工作日白天下午,除了要请假外,门口停车拥堵又和放学重叠了。就不能学学吴江的几个小学,把家长会放在晚上。
发表于 2019-5-20 14:50 | 显示全部楼层
市民您好:经开发区社会事业局确认,同里实验小学在16年已尝试安排在双休日时间召开家长会,但是,因陪子女上补习班或单休等原因请假的任课教师和家长人数并不比工作日时间少。对于您提出的安排晚上时间召开家长会,校方也在出席17号家长会的高年级家长中作了现场调查,结果四百多名家长中只有3位家长表示希望利用晚上时间召开家长会。故暂不考虑将家长会时间更改至晚上。学校对每学期一次的家长会工作将进一步加强研究管理,期待取得最大的效果。
发表于 2019-5-15 15:55 | 显示全部楼层
你认为那些老师们会同意?
发表于 2019-5-15 16:22 | 显示全部楼层
白天也影响上课啊,建议周末或晚上
发表于 2019-5-15 16:37 | 显示全部楼层
家长会一直都是上课的时间啊,开完直接接小孩放学
发表于 2019-5-16 09:17 | 显示全部楼层
不止同理的好吧,这个问题我觉得真该学学上海,人家不是下班时间就是周末
 楼主| 发表于 2019-5-21 13:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 金阳光 于 2019-5-21 13:37 编辑
吴江开发区 发表于 2019-5-20 14:50
市民您好:经开发区社会事业局确认,同里实验小学在16年已尝试安排在双休日时间召开家长会,但是,因陪子女 ...

看到有回复很高兴,可是真实性呢?据我了解17号是六年级家长会,同里实小这届六年级有6个班,400多家长的话那每班起码有70左右的学生,真个是厉害的,一个教室能安排那么多学生。要么是两个年级一起家长会,我再去问问看。
 楼主| 发表于 2019-5-22 08:06 | 显示全部楼层
结果还真是2个年级家长会,再听一个请来的专家的讲座,所以人多了
发表于 2019-5-22 09:07 | 显示全部楼层
楼主在自言自语什么
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-23 19:48 , Processed in 0.018741 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载