东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1351|回复: 4

[投诉] 国网发布的停电通知,总是忽悠人.

[复制链接]
发表于 2019-5-15 15:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周日, 国网江苏电力的微信公众号停电范围就写了 中南世纪城我们家.结果没有停.  按照以往的经验,下次就是真的要停的.

国网就不能把范围搞的精确一点吗?每次通知2次,但只停一次.  上次也是这样.  以后你就每天通知全国范围内有停电得了.多省事. 搞的我们准备了半天,结果没停.不是逗我玩吗?
发表于 2019-5-24 16:09 | 显示全部楼层
市民您好:经吴江供电核实,因目前停电信息微信推送正在调试运行阶段,实际计划检修停电信息以中国吴江政府网站、吴江日报及小区物业等通知为准,感谢您关注国网江苏电力微信公众号,给您带来的不便,望谅解!如您对供电业务有任何疑问,欢迎拨打供电服务热线0512-63012222。
发表于 2019-5-15 15:32 | 显示全部楼层
是的。我家也是。害的我出去一天。还每次搞个星期天停电
发表于 2019-5-15 16:52 | 显示全部楼层
逗你玩
发表于 2019-5-15 17:05 | 显示全部楼层
农村停电很准,就是搞不清自己是几号线- -,老是忘记。。做淘宝一停电就跑出去玩了- 0-。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-23 19:52 , Processed in 0.015864 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载