东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 4029|回复: 1

[咨询] 新湖村

[复制链接]
发表于 2019-5-15 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询一下原东青村是什么规划,房屋老旧的是否可以翻建或者预拆迁,预拆迁是否优先考虑
发表于 2019-5-22 13:40 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的东青村建房及预拆迁的问题,经太湖新城建设局确认,根据2019年太湖新城农村村庄规划和住房建设管理意见,菀坪新湖村东青村(自然村)调整为控制建设村庄: 1.不再受理原东青村(自然村)农户的原地建房申请; 2.原东青村(自然村)区域内的合法有效的房屋均可申请预拆迁(新湖村每年6户预拆迁指标,其中D级危房优先安排预拆迁,但每年不得超过3户。); 3.原东青村(自然村)区域内,已通过原地翻建会审的农户,停止审批建设,优先安排预拆迁,不占该村的当年预拆迁指标。谢谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-7-23 19:53 , Processed in 0.018012 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载