东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1201|回复: 4

[投诉] 污染环境及扰民

[复制链接]
发表于 2019-5-14 08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
同里镇九里小区,渡船桥东西两边夜间摆摊特别严重,影响小区内老百姓的居住环境污染,还有道路堵塞,以前还难得有城管来管管了,现在没人管了,摆摊越来越严重了,为什么执法部门不能经常性的维护小区环境,现在没人管了吗?
发表于 2019-5-17 14:01 | 显示全部楼层
市民您好:九里湖社区已经联系开发区城管,就您反映的实际情况,抓紧落实管理起来,村里也会安排工作人员进行巡查。针对流动摊贩吴江区目前正在整治,导致流动摊贩到处流窜,在此之前九里湖社区范围很少存在这个现象,望市民理解,村里也会配合相关部门进行整治。感谢您的关注!
发表于 2019-5-14 12:03 | 显示全部楼层
污染环境,必须严管
 楼主| 发表于 2019-5-16 14:26 | 显示全部楼层
九里小区的乱摆摊怎么没有执法部门管的啊?
 楼主| 发表于 2019-5-18 10:28 | 显示全部楼层
希望执法部门长期管理。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-16 14:59 , Processed in 0.013705 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表