东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1412|回复: 3

[投诉] 建筑垃圾粉碎厂噪音及粉尘扰民

[复制链接]
发表于 2019-5-11 19:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
原苏州常乐泡塑新材料有限公司(开发区辽浜路255号)倒闭厂房拆除后有建筑垃圾破碎机在那边工作,本来一直以为是厂区的内建筑垃圾,最近发现有运输车辆不断的往里面运输建筑垃圾进行破碎作业,不光噪音很大,而且从里面吹来的粉尘很多,附近居民连窗户都不敢开,衣服洗完晒干后一抖全是灰尘。作业地点距离居民区不到100米,严重影响了附近居民的日常生活。请问有关部门,该建筑垃圾破碎厂是否有相关资质?是否符合作业要求?谢谢!C:\Users\irbotc\DesktopC:\Users\irbotc\Desktop IMG_20190510_154630.jpg IMG_20190510_154619.jpg IMG_20190510_154633.jpg IMG_20190510_154724.jpg IMG_20190510_154731.jpg
发表于 2019-5-20 14:40 | 显示全部楼层
市民您好:关于您反映的问题经开发区市监部门核查,该公司已经办理营业执照等相关手续,统一社会信用代码: 91320509745593840C 。企业名称: 苏州常乐泡塑新材料有限公司 。经营范围: 聚苯乙烯珠体(可发性的)生产;经营本企业自产产品及技术的出口业务和本企业所需的机械设备、零配件、原辅材料及技术的进口业务,但国家限定公司经营或禁止进出口的商品及技术除外。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。经环保部门工作人员现场勘查,所反映的问题基本属实,目前工作人员已上门处理,要求其限期搬离。感谢关注。
发表于 2019-5-11 20:14 | 显示全部楼层
等着吧,官家会回复你说,暂时没有解决办法!
发表于 2019-5-11 20:50 | 显示全部楼层
被遗忘的角落
发表于 2019-5-12 08:53 | 显示全部楼层
几年前这公司很辉煌。
发表于 2019-5-13 10:53 | 显示全部楼层
能处理建筑垃圾   重新利用倒是也不错
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-18 13:11 , Processed in 0.017171 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载