东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2231|回复: 7

[咨询] 公务员上班时间是?

[复制链接]
发表于 2019-5-11 18:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
上次反映的傍晚下班后淞兴路从东到西成了停车场的问题,官家回复说“未见人行道违停情况”,还挂了一张图,以证清白,起初很不明白官家怎么会这样回复,后来终于想明白了,原来官家上班时间是9:00~17:00,而普通百姓上班时间是7:00~17:00(有的百姓还要晚于这个时间),官家在自己9:00上班了以后,百姓17:00还没下班的时候去瞄一眼,自然是无违停情况!

下面我给官家贴几张18:00后的图看看,可以吗?连公交车到站了也只能在路中间停靠一下!
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2019-5-17 12:24 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映的淞兴路违停问题,开发区交警中队一直在对该路段的车辆违停进行管理,今年以来,中队已查处该路段车辆违停违法行为 一千余起,下一步中队将进一步加大查处力度,市民也可以通过拨打中队电话63033591或63191990反映和咨询。感谢关注。
发表于 2019-5-17 13:10 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映的淞兴路违停问题,开发区交警中队一直在对该路段的车辆违停进行管理,下一步中队将进一步加大查处力度,市民也可通过拨打开发区交警中队电话0512-63033591或0512-63191990进行反映和咨询。
发表于 2019-5-11 19:20 | 显示全部楼层
下次发现直接打110,警察会安排交警过来贴
 楼主| 发表于 2019-5-11 20:10 | 显示全部楼层
小卉卉 发表于 2019-5-11 19:20
下次发现直接打110,警察会安排交警过来贴

实话说,我发帖不是为了让交警罚条罚款,其实贴条罚款不是办法,给百姓解决停车的地方才是更好的解决办法!看看淞兴路沿路这几个小区,周围那么一些空的地方,废弃的地方,完全可以平整出来,弄成公共停车场,有了停车场终归会稍微规范起来。比如奥林运河湾小区西区庞大的建筑工地,摆在那里破烂不堪,既影响文明城市形象,又影响小区环境,之前一直向政府反映拆除破烂不堪的建筑工地,可政府回复说这是开发商与建筑商因为资金没有交接造成的问题,所以无法撤离、拆除,一句话,这是开发商与建筑商的问题,与政府无关。那我就疑惑了:政府到底在哪些问题上可以发挥作用?
发表于 2019-5-12 13:47 | 显示全部楼层
实话实说,苏州管理路面乱停车是苏州几个区里面最差的,投诉都不管用的
 楼主| 发表于 2019-5-14 19:31 | 显示全部楼层
坐等官家标准格式的回复
 楼主| 发表于 2019-5-15 12:01 | 显示全部楼层
官家说会管理的,可大马路天天停车场正常运转,到底为何啊?
 楼主| 发表于 2019-5-15 16:30 | 显示全部楼层
天天大马路停车场正常运转中,请问官家到底是怎么个高度重视法?
官家回复:【市民您好:针对您反映的情况,开发区交警中队一直高度重视,中队将持续安排机动警力加强对淞兴路及周边路段的巡查力度,对道路违停车辆通过张贴违停告知的方式进行管理,保障道路交通安全有序、畅通。如有疑问或意见,市民可通过拨打中队电话63033591或63191990反映、咨询。规划在新建小学北侧,建设一处停车场。感谢关注。

 楼主| 发表于 2019-5-17 13:14 | 显示全部楼层
我们期待官家真的如他们所说一直在进行管理,而且能好好管理!

官家回复如下市民您好:针对您反映的淞兴路违停问题,开发区交警中队一直在对该路段的车辆违停进行管理,今年以来,中队已查处该路段车辆违停违法行为 一千余起,下一步中队将进一步加大查处力度,市民也可以通过拨打中队电话63033591或63191990反映和咨询。感谢关注。

 楼主| 发表于 2019-5-18 13:58 | 显示全部楼层
官家只在嘴上下功夫“很重视”!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-16 15:03 , Processed in 0.021425 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表