东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2726|回复: 12

[咨询] 肖甸湖森林公园是不是可以纳入休闲年卡旅游景点?

[复制链接]
发表于 2019-5-11 14:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问领导:肖甸湖森林公园是不是可以纳入苏州市休闲年卡旅游景点?这样一可以方便本地居民休闲娱乐,二来也算是给森林公园增加一点人流量,让它慢慢热起来!
发表于 2019-5-17 12:23 | 显示全部楼层
市民您好:经开发区古保委确认,同里湿地公园目前部分项目施工,旅游设施有待进一步完善,暂不具备加入苏州市休闲年卡的条件,但目前已纳入吴江旅游年卡内景点,可至吴江市民卡服务中心办理。谢谢您的关注。
发表于 2019-5-11 18:44 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-11 20:19 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-12 10:18 | 显示全部楼层
好事啊,要的,应该的
发表于 2019-5-12 10:54 | 显示全部楼层
好建议
发表于 2019-5-13 10:58 | 显示全部楼层
为啥不能免费
发表于 2019-5-13 12:24 | 显示全部楼层
这么好的休闲氧吧,让更多的人去了解她吧!
发表于 2019-5-13 15:09 | 显示全部楼层
我也一直想的,这种公园性质的怎么不免费,里面的游乐设施吃饭么收费
 楼主| 发表于 2019-5-14 13:43 | 显示全部楼层
估计官家回答不可以,他们觉得还是自娱自乐比较好,所以没有和市民卡中心合作意向!
 楼主| 发表于 2019-5-14 13:43 | 显示全部楼层
坐等回复
 楼主| 发表于 2019-5-14 19:31 | 显示全部楼层
坐等官家标准格式的回复
 楼主| 发表于 2019-5-15 11:58 | 显示全部楼层
没有和市民卡中心合作意向,也不想合作啊?
发表于 2019-5-17 12:37 | 显示全部楼层
去年去了,里面还在施工,今年去了,里面还在施工。。
 楼主| 发表于 2019-5-18 09:47 | 显示全部楼层
一直在施工,请问啥时候施工完毕可以加入休闲年卡景点?
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-24 00:11 , Processed in 0.022696 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载