东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2669|回复: 4

[投诉] 为了旅游业的发展就可以不要秩序?

[复制链接]
发表于 2019-5-11 14:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
八景苑小区出来那段路,逢节假日、周末就停满了自驾旅游的车子,同里是千年古镇,历史名镇,可这停车混乱问题是不是应该治理一下,难不成为了吸引游客,不惜让停车问题就一直混乱下去。
如果领导不知道是哪段路,有图为证:
7ACE18E8-10CC-4480-B0AC-F16BE49805CA.jpeg
EE528163-A17D-41BC-AA1A-7170B657CFC8.jpeg
发表于 2019-5-17 13:09 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的路段非严管路段,周末、节假日古镇内如车流量增加,车辆停放影响交通的,市民可拨打同里交警中队电话0512-63335199联系移车,同里交警中队也将加强该道路管理。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-5-11 16:28 | 显示全部楼层
上面这图还是当官的拍的、发的,我借过来正好用上!
 楼主| 发表于 2019-5-14 13:44 | 显示全部楼层
坐等官家回复
 楼主| 发表于 2019-5-14 19:32 | 显示全部楼层
坐等官家,标准格式,的回复
 楼主| 发表于 2019-5-18 14:00 | 显示全部楼层
说的真的比唱得好听,摄像头头里看看就知道什么情况了,就是不肯管理,说了有用啊,多来点实际行动吧!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-24 00:10 , Processed in 0.018902 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载