东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 3689|回复: 10

[咨询] 坑洞得多大才可以修补?

[复制链接]
发表于 2019-5-11 13:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
八景苑大门出来向北的那段路,之前这家工程上场,那家工程又上场,你家挖沟,我家也挖沟,挖来挖去,总归挖完了要好好地把路弄好吧,可是各个工程结束后都是草草填满一下留下的壕沟,壕沟附近的窨井盖也随着漂移,之前反映过,然后政府派人修了一次,糊了一层水泥,很快水泥都飘走了,现如今,坑洞越来越大,最近我又反映了一下,结果,发言人回复说,目前没有修复计划。现在请教发言人:❶到底坑洞得有多大,才会有修复计划?❷政府如果能修的时候,能找个可靠的专家来修复吗,不要刚修了三天,水泥飘了,坑洞又出来了?也省得老百姓总是招惹你们,惹你们烦。说实话,老百姓也觉得烦,可……


这是我上次反映的帖子:

【八景苑大门出来向北的那段路,这家工程上场,那家工程又上场,你家挖沟,我家也挖沟,挖来挖去,总归挖完了要好好地把路弄好吧,可是各个工程结束后都是草草填满一下留下的壕沟,壕沟附近的窨井盖也随着漂移,这样下去出点事也是没有可能,上次反映过的,政府派人来整修了,可派来的工程队似乎太不靠谱,整修的路皮很快就丢了,这次再反映一下,是希望政府真正重视一下,彻底来整修一下,不要反复整修,反复有问题,太丢政府的面子!】

这个是上次的神回复:
EBB4DB27-EB35-4463-A594-61964593C968.jpeg
发表于 2019-5-21 14:50 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题经现场查看,此处坑洞不影响行驶,目前暂无修复计划。给您带来不便请谅解,感谢关注。
a9511022e0324ba99e1f9b67c67eabab.jpg
b8eaaed9b1074c9eb4b19d007931bbd7.jpg
 楼主| 发表于 2019-5-14 13:44 | 显示全部楼层
坐等官家回复
 楼主| 发表于 2019-5-14 19:35 | 显示全部楼层
坐等官家,标准格式的,回复
 楼主| 发表于 2019-5-14 19:36 | 显示全部楼层
坐等官家,标准格式的,回复
 楼主| 发表于 2019-5-15 11:59 | 显示全部楼层
坑洞要是有自修复功能该多好啊,科技将会多么发达啊
发表于 2019-5-16 12:39 | 显示全部楼层
反正要么我的小车太破了,开的不巧就咯噔一下估计领导们视察的时候都是豪车,那点坑不觉得
 楼主| 发表于 2019-5-17 12:17 | 显示全部楼层
坑洞要是有自修复功能该多好啊,科技将会多么发达啊
发表于 2019-6-17 16:06 | 显示全部楼层
积极回复赚积分
 楼主| 发表于 2019-6-21 15:35 | 显示全部楼层
帮顶一下,顶起来
发表于 2019-6-21 17:50 | 显示全部楼层
关注
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-27 04:49 , Processed in 0.018331 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载