东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 4345|回复: 14

[投诉] 既然对开发区领导来说建议没有用处,那我就改为投诉好...

[复制链接]
发表于 2019-5-7 09:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
地点:联杨路与长安路交汇口的西南角,城南花苑社区原建设的停车场(目测可以停放100-200辆车)
目前发现已经废弃很多年,里面堆放了大量的废旧报废车辆建材。我不知道以前是什么原因造成这样的,但是我建议竟然不受关注,那改成投诉吧!!!!请将该停车场重新开放启用起来,缓解城南花苑社区内的停车乱像!
目前城南花苑社区管道改造,人流量大,各类租户车辆大增,各种外来人员随意在社区内占用公用车位!

大家都知道,城南花苑社区自建成以来,大量外来人口租住社区,并且逐渐形成一个饮食,各种店面的市场商圈,大流量的车辆人员进出社区,社区内的停车位相当紧张,滋生了很多不文明的现象,停车乱像堪忧。
如果将该停车场重新启用,相信可以缓解一部分社区内的停车状况。同时,请社区应该加强这方面的管理,减少乱停乱放的问题。
另外,该停车场内的各种废弃报废车辆建材,我觉得应该及时处理掉转换成有效的资源,完全可以转成一部分经济效益(哪怕当废铁卖了也应该有很多钱)而不是让它们在这个停车场里变成垃圾,既占用公共场所又浪费资源。 100843qxsbd4dz7fbpdhfp.jpg 100850jczzolqctz0cdgs6.jpg 100856tb555dpi1ri56hz5.jpg 100902iffo8ii8j6nviavz.jpg
发表于 2019-5-15 14:38 | 显示全部楼层
市民您好:经社区了解,停车场中的物品是2016年整治小区环境,小区居民提出需要临时堆放,故提供此位置给居民堆放物品,社区不能私自处理停车场物品,社区已经在咨询律师如何处理掉此类物品,待物品处理完毕后考虑建设停车场。目前小区内主干道已经在2018年6月实行交通管制,违停扣3分,罚100,由交管部门负责。感谢关注!
发表于 2019-5-7 10:21 | 显示全部楼层
对不起,投诉也没用
发表于 2019-5-7 11:38 | 显示全部楼层
水深...
发表于 2019-5-7 12:11 | 显示全部楼层
脑袋瓜灵格。
 楼主| 发表于 2019-5-7 13:10 | 显示全部楼层
小彩弟 发表于 2019-5-7 10:21
对不起,投诉也没用

试试再说
 楼主| 发表于 2019-5-7 13:11 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-7 16:11 | 显示全部楼层
城南花苑里现在停车是乱七八糟,庞杨路有没有实行扣分和罚款了?
 楼主| 发表于 2019-5-8 09:20 | 显示全部楼层
蓝色大海 发表于 2019-5-7 16:11
城南花苑里现在停车是乱七八糟,庞杨路有没有实行扣分和罚款了?

说是竖起了扣分罚款牌子,但是旁边还是一样乱停满。旁边一些店面自己用电动车、桩子在旁边自己占位置,而且占一个就算了,要占2  3个以上的位置不给别人停
发表于 2019-5-9 12:36 | 显示全部楼层
蓝色大海 发表于 2019-5-7 16:11
城南花苑里现在停车是乱七八糟,庞杨路有没有实行扣分和罚款了?

肯定没有彻底执行,不然车能停的横七竖八吗
发表于 2019-5-9 12:37 | 显示全部楼层
晓枫寒葉 发表于 2019-5-8 09:20
说是竖起了扣分罚款牌子,但是旁边还是一样乱停满。旁边一些店面自己用电动车、桩子在旁边自己占位置,而 ...

比同里要好一点。就差自收停车费了
 楼主| 发表于 2019-5-10 09:41 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2019-5-9 12:37
比同里要好一点。就差自收停车费了

干脆也全部收费停车算了。。。。。那群乱占车位的都没人管
发表于 2019-5-10 09:47 | 显示全部楼层
顶一下,不让沉下去
 楼主| 发表于 2019-5-10 15:04 | 显示全部楼层
Autumn88 发表于 2019-5-10 09:47
顶一下,不让沉下去

谢谢~~
 楼主| 发表于 2019-5-11 09:40 | 显示全部楼层
看一眼
 楼主| 发表于 2019-5-13 10:06 | 显示全部楼层
了解一下
发表于 2019-5-13 12:22 | 显示全部楼层
资源严重浪费
 楼主| 发表于 2019-5-13 15:28 | 显示全部楼层

就是
 楼主| 发表于 2019-5-16 13:50 | 显示全部楼层
吴江开发区 发表于 2019-5-15 14:38
市民您好:经社区了解,停车场中的物品是2016年整治小区环境,小区居民提出需要临时堆放,故提供此位置给居 ...

哪家居民竟然可以再这里面堆放这么多废弃车辆,工程建材啊!!!
 楼主| 发表于 2019-5-22 09:25 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-9-22 16:39 , Processed in 0.030622 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载