东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 2108|回复: 5

[求助] 幼儿园毕业照

[复制链接]
发表于 2019-5-6 18:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
幼儿园能不能让大班快毕业的同学和老师一起拍一次有纪念意义的照片和视频呢?现在科技时代,各种毕业照拍的那么好,有机会能记录下孩子们的成长,为什么学校就不允许老师参加一起拍摄呢?家长们都同意的情况下为什么学校不允许的,难道拍个照片也会威胁到孩子们的安全吗?
发表于 2019-5-15 16:58 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,5月8日给您留言但至今没有回复,方便请后台私信我们是哪所幼儿园,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2019-5-7 09:11 | 显示全部楼层
不允许老师参加?
学生家长要么自己组织呗
发表于 2019-5-15 17:04 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-15 17:15 | 显示全部楼层
可能学校要求吧,我们就在学校拍的,老师都在
发表于 2019-5-16 13:39 | 显示全部楼层
拍毕业照老师一定要在,不然意义就不大了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-8-26 02:35 , Processed in 0.019493 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63488812,电子邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表下载