东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7556|回复: 22

[咨询] 汾湖高级中学没有人情味

[复制链接]
发表于 2019-1-21 11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
汾湖高级中学原本说补课到三十号,后来又说补到二十五号,后来教育局有规定寒假严禁补课,然后学校便不再安排补课,高一高二早已考完回家,高三学生说好二十一号考完就回家结果又拖到二十二号还要上半天的课,家长也都已经安排好,调班的调班,请假的请假,结果现在又说要补课到二十五号,家长的计划落空,学生的计划也落空,原本学生都已经满怀期待的要回家了,结果又来整这一出,汾湖高级中学没有人情味,没有考虑到家长的难处,学生的心情。并且学校宿舍天冷也不让开空调,食堂饭菜又不改进。真的觉得不公平,高一高二都回家玩了那么多天,偏偏要在高三要放假的时候说要补课,全体学生都在反抗这件事
发表于 2019-1-22 15:51 | 显示全部楼层
市民您好:根据苏州市教育局期末结束工作安排,26日起正式放寒假。学校根据期末结束工作安排,合理安排教育教学工作是正常的。如有特殊情况需要请假的,请与学校取得联系。谢谢您的关注!
发表于 2019-1-21 13:28 | 显示全部楼层
高三了,你也就半年了
发表于 2019-1-21 14:45 | 显示全部楼层
坚持半年就解放了。
发表于 2019-1-21 14:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 黑鞋带 于 2019-1-21 14:52 编辑

学校和家长都不好过。
发表于 2019-1-21 15:05 | 显示全部楼层
谁在瞎指挥,谁就不得好死。
发表于 2019-1-21 15:26 | 显示全部楼层
发表于 2019-1-21 15:27 | 显示全部楼层
都是这么过来的
发表于 2019-1-21 15:28 | 显示全部楼层
成绩是靠一张张试卷铺出来的。你以为呢,同学
发表于 2019-1-21 17:14 | 显示全部楼层
都高三了,真的早早放假了,敢安心的玩吗?还是收收紧,坚持半年,胜利就在眼前.
发表于 2019-1-21 17:27 | 显示全部楼层
就是  我还等着放假呢  突然就变25号了  计划全泡汤了
发表于 2019-1-21 17:40 | 显示全部楼层
学校也是好心,有压力。否则不是我孩子管他考几分
发表于 2019-1-21 17:41 | 显示全部楼层
盛泽中学要求全体上空中课堂,是强制补课吗?
mmexport1548063061752.jpg
发表于 2019-1-21 17:46 | 显示全部楼层
这又是一个搞不清情况就发贴的,你知道是谁安排的吗?知道为啥安排吗?不知道多问问。别以为谁直接和你接触就是谁的问题(就像人家拿菜刀砍你你应该找那人而不是找菜刀算账),这么多年的思维训练白做了,看来你确实还需要上课。
发表于 2019-1-21 17:54 | 显示全部楼层
qkqqq 发表于 2019-1-21 17:46
这又是一个搞不清情况就发贴的,你知道是谁安排的吗?知道为啥安排吗?不知道多问问。别以为谁直接和你接触 ...

我确实不知道  你能跟我讲讲吗
发表于 2019-1-21 20:50 | 显示全部楼层
高三应该以学业为重,过了这几个月以后有的放松呢
发表于 2019-1-22 10:04 | 显示全部楼层
补课没有人情味?是老师不会玩?说真的,怪不得苏州大学成了苏北人的大学?苏南人都去读宿迁学院了。19年高考后填志愿时,这个也不能填,那个也不能填时,才有人情味,就独此一家,别无分店了。
发表于 2019-1-22 10:07 | 显示全部楼层

高三了,你也就半年了
发表于 2019-1-22 10:45 | 显示全部楼层
不想去就请个假,不就行了
发表于 2019-1-22 10:45 | 显示全部楼层
老师们还想说我们也懒的补。
发表于 2019-1-22 11:24 | 显示全部楼层
布的太少了!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-5 10:14 , Processed in 0.030618 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心