东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10802|回复: 33

[咨询] 马天明算不算诈骗

[复制链接]
发表于 2019-1-7 13:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人10月份在吴江开平路德尔广场马天明开的衣柜店付款47000元定了衣柜,11月份电话马天明说衣柜在生产,12月9日去衣柜店发现店铺关门,人去楼空,打电话联系马天明,还说在生产,再打电话把我拉黑了,现在人找不到,电话联系不到。马天明电话139127****7,身份证号码420626****1**5**** 96711875545680379.jpg
发表于 2019-1-7 14:13 | 显示全部楼层
经济纠纷
发表于 2019-1-7 16:05 | 显示全部楼层
管闲事 发表于 2019-1-7 15:57
现在就是想问问警察叔叔,12月9日报警了,登记一下要我起诉马天明。

叔叔叫你法律程序,然后就是时间,这就是中国的法律。
发表于 2019-1-8 15:57 | 显示全部楼层
市民您好:由于您所述情况不详,建议您携带相关证据至辖区派出所求助。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2019-1-23 19:30 | 显示全部楼层
帮忙删除该贴。谢谢!
发表于 2019-1-7 14:28 | 显示全部楼层
你天天骂天明
发表于 2019-1-7 14:45 | 显示全部楼层
如属实,可算是刑事案件。
发表于 2019-1-7 14:47 | 显示全部楼层
发表于 2019-1-7 14:56 | 显示全部楼层
没合同吗?他做什么口品牌的?找厂里去。
 楼主| 发表于 2019-1-7 15:16 | 显示全部楼层
厂里找了,做了点补偿,但是马天明太可恨了,收了钱跑了,微信里还忽悠我11月22日发货,又说12月26日发货,12月31日问他说货在江西了,1月1日说后天到吴江让我安装自己找人,1月3日说货在苏州了,物流费让我付一下2千左右,现在没有信息了。骗子
发表于 2019-1-7 15:31 | 显示全部楼层
吴江区公安局:051263977036
 楼主| 发表于 2019-1-7 15:42 | 显示全部楼层

发表于 2019-1-7 15:46 | 显示全部楼层
报警,让警察叔叔来。
 楼主| 发表于 2019-1-7 15:57 | 显示全部楼层
抖音 发表于 2019-1-7 15:46
报警,让警察叔叔来。

现在就是想问问警察叔叔,12月9日报警了,登记一下要我起诉马天明。
 楼主| 发表于 2019-1-7 16:00 | 显示全部楼层
1.png 2.png 3.png 1546845513(1).jpg
 楼主| 发表于 2019-1-7 16:20 | 显示全部楼层

我认为这个不应该是经济纠纷,应该属于诈骗了。
 楼主| 发表于 2019-1-7 20:51 | 显示全部楼层
139127二七七三七马天明电话
 楼主| 发表于 2019-1-8 13:21 | 显示全部楼层
发表于 2019-1-8 15:02 | 显示全部楼层
黑心商家,早晚会还的...
发表于 2019-1-8 15:04 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2019-1-9 15:36 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2019-1-8 15:57
市民您好:由于您所述情况不详,建议您携带相关证据至辖区派出所求助。谢谢您的关注! ...

有没有电话,需要带什么东西去?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-6 01:01 , Processed in 0.030680 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心