东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1763|回复: 14

[投诉] 南厍村到宛平老路上的拉泥车。

[复制链接]
发表于 2018-12-14 22:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
南厍村到宛平老路上的拉泥车,生更半夜的还在不停的拉泥 一分钟一辆开的快不说还特么按喇叭。还让不让人休息了,打了110说投诉到12345。投诉完了也没个结果。想问问有没有人管!!!!!!
发表于 2018-12-15 11:16 | 显示全部楼层
发表于 2018-12-15 13:12 | 显示全部楼层
呵呵,这条老环湖路,整个吴江城区范围也找不到第二条了,简直是比盘山公路还难开,交通局索性把这条道路废掉得了,改成土方货车专用道,一到早高峰,又是进城,又是出城的,又是团结小学的,就短短的小道,交通堵塞..这几年一次次的修补,前面修,后面土方车压,劳民又伤财.随着苏州湾软件园,科技城,南厍老街开发,相关部门还是实地考察下吧,早日把吴江大道对接夏容街,对接纬一路,开辟周边多条道路.
发表于 2018-12-15 13:15 | 显示全部楼层
发表于 2018-12-15 14:35 | 显示全部楼层
对对对对对
发表于 2018-12-15 14:56 | 显示全部楼层
这条路好像有20年了
发表于 2018-12-27 14:11 | 显示全部楼层
:Q
发表于 2019-6-12 17:32 | 显示全部楼层
菀坪这边还要惨,渣土堆成小山,都快埋到居民区了,可是有人管吗?如果吴江区区长住这他们敢吗?
发表于 2019-6-12 18:30 | 显示全部楼层
吴江区,呵呵,菀坪就是后娘养的,有人把它划进了太湖新城,却无人管它,
发表于 2019-6-12 21:32 | 显示全部楼层
那条路是越修越破啊。前几天走那里 两边都是 垃圾堆 土堆 路面不平全是坑 一条小路都整几年了
发表于 2019-6-13 08:41 | 显示全部楼层
都是大难题,投诉无门,苦了我们老百姓
发表于 2019-6-13 09:24 | 显示全部楼层
对啊,这条路一直修了坏,坏了修,无限循环,难道没有相关部门管管吗?
发表于 2019-6-13 10:36 | 显示全部楼层
还有灰尘满天飞,刚洗的车,开一次,就一层灰,希望有关部门解决下。
发表于 2019-6-13 10:48 | 显示全部楼层
最近特别不好开   南厍村那边不知道在挖什么   会车都不好会
发表于 2019-6-13 11:44 | 显示全部楼层
烂路一条  不知道坑了多少车胎
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2019-6-17 15:09 , Processed in 0.027673 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
【不良内容举报专区】举报电话:0512-63488812,举报邮箱:service@wjdaily.com
删帖申请表