东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1870|回复: 1

[求助] 芦莘大道(临沪大道至湖北路段)路灯照明条件太差

[复制链接]
发表于 2018-3-13 21:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 ledouguaer 于 2018-3-13 21:37 编辑

这段路路宽车多人多,是汾湖交通要道,但是路灯九点多钟就停掉了,只有一半的路灯亮。从路修好至今中间隔离栏撞了不止一次两次了,这和灯光条件差有直接关系。建议两边的路灯不要关的那么早,另外建议把中间隔离栏上面的花池去掉,里面车道本来就不宽,再加上花池的话车道更窄,很容易擦擦碰碰的,不安全。
发表于 2018-3-21 13:41 | 显示全部楼层
市民您好:根据您所反映的情况,路灯管理组已至现场查看具体情况,第一,因线路故障致使路灯存在不亮的状况,路灯组将进行修理调整,尽力给该路段通行市民提供一个良好的出行环境;第二,关于路灯早关闭的情况,路灯维修组也将进行时间上的调整。详询请致电:63135793综合执法大队(路灯),谢谢您的关注!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:34 , Processed in 0.022504 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表