东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1259|回复: 6

[咨询] 这种情况能认作幼儿园的学区房吗?

[复制链接]
发表于 2018-3-13 20:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
一家三口都是吴江人 孩子爸爸和孩子的户口在鲈乡小学幼儿园的学区房里 但该房产的产证上只有孩子妈妈的名字 可以认作鲈乡实验小学幼儿园的学区房吗?
发表于 2018-3-15 14:50 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,可作学区房。谢谢您的关注!
发表于 2018-3-13 22:15 | 显示全部楼层
可以的
发表于 2018-3-14 08:16 | 显示全部楼层
有户口就可以优先在户口所在学区上学了。
发表于 2018-3-14 08:58 | 显示全部楼层
这个是看孩子户口跟在谁的房产证上才算是哪个学区名额吧
 楼主| 发表于 2018-3-15 12:26 | 显示全部楼层
补充一下:房产证是妈妈的名字 但妈妈的户口是在平望镇的
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:22 , Processed in 0.021131 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表