东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
查看: 1061|回复: 3

[求助] 请城管、交警及环保部门领导围观一下

[复制链接]
发表于 2018-3-13 19:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 平凡小人物 于 2018-3-13 19:51 编辑

尊敬的各位领导:
                         您们好!这四张图片地址位于盛泽镇尊龙苑小区西边舜渔路东侧(再往南就是南环路),由于尊龙苑出租或出售的门面租户在舜渔路东侧路面堆放布堆,导致原双向四车道的路面变成如今的一车道半。路面是无规则的停车和谁门口算谁的路面,如今是从早上八九点一直到下午的五六点一直不间断的堵车,已经持续了将近7个年头(今年开年到现在是尤其的夸张,较往年更是多堆了半条路面)。夏天即将来临,太阳一晒、温度一高,门窗根本别想开,那个味道是深深的值得你回味,各种各样的布匹气味掺杂在一起,太恐怖了(如果想知道那个味道是怎么的也欢迎来感受一下)。
                         发此帖子就是恳请有关部门领导能够管理一下路面布匹的堆放和车辆的停放,关心一下我们小老百姓的日常出行与生活,请不要将我们置身于空气污染、噪音污染及交通堵塞的环境中,希望有关部门领导能够看到。在此感谢!!!



                                                                                                                                                        发帖人:平凡小人物


更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2018-3-15 14:41 | 显示全部楼层
市民您好:根据您反映的情况,盛泽交警中队会积极与政府部门沟通,如有条件的将联合多部门进行联合整治,同时盛泽交警中队也将加强对该路段违停车辆的管理,如遇严重拥堵,建议市民及时拨打盛泽交警中队值班室电话63551807,盛泽交警中队将立即派人前往处置。谢谢您的关注!
发表于 2018-3-21 14:58 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映的问题,盛泽镇渔业村村委偕同盛泽镇综合执法局、交警部门一同前往实地调查。调查结果:1、盛泽镇舜渔路为南北走向,主要从事处理布买卖。舜渔路的东侧为尊龙苑小区的门面房,现已租给商户经营处理布买卖,在经营过程中把布随意堆放在道路上;2、由于现阶段舜渔路与目澜路交接触,目澜路道路改造工程舜渔路由南向北路段封闭,装货和卸货的车辆直接停靠在路边导致交通堵塞。处理情况:1、综合执法局先发通知单,告知商家在规定期限内自行清理占道的布料;2、下一步工作渔业村村委、交警部门及综合执法局将对舜渔路开展联合整治,清理占道堆放物品、划设道路标线及设置停车位,并对该路段加强巡查,对违停车辆进行处罚。谢谢您的关注!
 楼主| 发表于 2018-3-15 18:57 | 显示全部楼层
吴江公安 发表于 2018-3-15 14:41
市民您好:根据您反映的情况,盛泽交警中队会积极与政府部门沟通,如有条件的将联合多部门进行联合整治,同 ...

感谢盛泽交警中队领导的回复,希望舜渔路的交通拥堵情况能得到改善。同时也希望盛泽城管和环保部门领导也来视察下舜渔路布堆乱堆放、占道经营和空气污染。十分感谢
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2018-6-20 21:32 , Processed in 0.024426 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
举报热线: 63488812 赞助合作: 0512-63016501 63482888 63490111 客服QQ: 1354262781
发现网络谣言请及时向区公安局举报,举报电话:0512-63457936
删帖申请表